Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

установка окон /уменьшить подоконный бок

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, в квартире высокий подоконный блок, а я на кухне хочу сделать рабочую поверхность, которая бы переходила в подоконник и потом в барную стойку... вопрос могут ли установщики окон сантиметров на 20 уменьшить подоконный блок,, кто-нибудь с этим сталкивался? очень буду благодрна если посоветуете компанию по установке пластиковых окон и профиля

Спасибо ВСЕМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Форумчане, в квартире высокий подоконный блок, а я на кухне хочу сделать рабочую поверхность, которая бы переходила в подоконник и потом в барную стойку... вопрос могут ли установщики окон сантиметров на 20 уменьшить подоконный блок,, кто-нибудь с этим сталкивался? очень буду благодрна если посоветуете компанию по установке пластиковых окон и профиля
Спасибо ВСЕМ


Материал стены и где, собственно?
А окна надо ставить деревянные :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квартира в центральном округе - дом кирпичный - подоконный блок наверное тоже.... честно даже не знаю из чего он сделан - широкий и толстый - окна хочу ставить пластиковые - или из алюминия - пока еще не решила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
квартира в центральном округе - дом кирпичный - подоконный блок наверное тоже.... честно даже не знаю из чего он сделан - широкий и толстый - окна хочу ставить пластиковые - или из алюминия - пока еще не решила


Что ж, готовьтесь!
Будет пыльно и грязно.
Надо выломать старое окно, опустить нижний край проема на нужную высоту (срубить лишний кирпич), выровнять, установить новое окно с отливом и подоконник (в Вашем случае столешница, как я понял), отделать откосы снаружи и изнутри.

Проблема может быть только в случае, если под окном расположен радиатор центрального отопления - его надо демонтировать, под столом он все равно не нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, случайно не знаете - нужно ли согласовывать это все дело? снаружи дома не будет видно, что мы окно увеличили, т.к. окна выходят на лоджию...если есть возможность посоветуйте компанию по изготовлению - установке окон, которые бы за это взялись... заранее большое спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наплюньте на согласование, если не собираетесь вскорости продать квартиру. Подоконный блок не выполняет несущей функции. Если припрет, то оформите потом.

:(Проблемы будут по четкому согласованию низа окна с верхом столешницы (надеюсь из искуственного камня). А грязи будет действительно много.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×