Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest

установка окон /уменьшить подоконный бок

Recommended Posts

Guest

Форумчане, в квартире высокий подоконный блок, а я на кухне хочу сделать рабочую поверхность, которая бы переходила в подоконник и потом в барную стойку... вопрос могут ли установщики окон сантиметров на 20 уменьшить подоконный блок,, кто-нибудь с этим сталкивался? очень буду благодрна если посоветуете компанию по установке пластиковых окон и профиля

Спасибо ВСЕМ

Цитата
Форумчане, в квартире высокий подоконный блок, а я на кухне хочу сделать рабочую поверхность, которая бы переходила в подоконник и потом в барную стойку... вопрос могут ли установщики окон сантиметров на 20 уменьшить подоконный блок,, кто-нибудь с этим сталкивался? очень буду благодрна если посоветуете компанию по установке пластиковых окон и профиля
Спасибо ВСЕМ

Материал стены и где, собственно?
А окна надо ставить деревянные :(

Guest

квартира в центральном округе - дом кирпичный - подоконный блок наверное тоже.... честно даже не знаю из чего он сделан - широкий и толстый - окна хочу ставить пластиковые - или из алюминия - пока еще не решила

Цитата
квартира в центральном округе - дом кирпичный - подоконный блок наверное тоже.... честно даже не знаю из чего он сделан - широкий и толстый - окна хочу ставить пластиковые - или из алюминия - пока еще не решила

Что ж, готовьтесь!
Будет пыльно и грязно.
Надо выломать старое окно, опустить нижний край проема на нужную высоту (срубить лишний кирпич), выровнять, установить новое окно с отливом и подоконник (в Вашем случае столешница, как я понял), отделать откосы снаружи и изнутри.

Проблема может быть только в случае, если под окном расположен радиатор центрального отопления - его надо демонтировать, под столом он все равно не нужен

Guest

Спасибо, случайно не знаете - нужно ли согласовывать это все дело? снаружи дома не будет видно, что мы окно увеличили, т.к. окна выходят на лоджию...если есть возможность посоветуйте компанию по изготовлению - установке окон, которые бы за это взялись... заранее большое спасибо

Наплюньте на согласование, если не собираетесь вскорости продать квартиру. Подоконный блок не выполняет несущей функции. Если припрет, то оформите потом.

:(Проблемы будут по четкому согласованию низа окна с верхом столешницы (надеюсь из искуственного камня). А грязи будет действительно много.

С уважением, Дмитрий

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...