Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svetlyta

Помогите с дизайном кухни

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что после перепланировки, кухня стала другая и нужна ваша помощь, ваши идеи.

Кухня будет смежная с гостиной. На кухне имеется балкон. Плита стоит рядом с мойкой, но я ее не стала рисовать, ведь можно же ее поставить в другое место? Если есть идеи, подскажите, что куда можно поставить, чтобы было удобно, красиво, современно?

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) cсылка

во всяком случае, мне кажется более удобным и интересным всю рабочую зону убрать в такую хорошую нишу, а для видимой части отвести роль столовой, чем раскидывать мебель по всей кухне. Размещение стола может быть и диагональным, здесь и бар можно вписать со стойкой. Если вы балкон не собираетесь утеплять по-зимнему или присоединять к кухне, то не стоит и озадачиваться его оформлением в стиле кухни. Однако при выносе оконной рамы можно рассмотреть вариант бара в этом месте. Если нет, то на балконе можно сделать зону отдыха с мини-садиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... Спращивается, кто сделал перепланировку, не учитывая кухню. :(

Где входня дверь? Или можно заходить только через гостинную?

В принципе я бы поставил как-будто больше мебели в темную часть кухни (напротив окна) и стол ближе к окну. Может быть, французское окно разрешается? Тогда можно было туда стол поставить, но опять-таки вопрос: кто будет жить? Где обедать, ужинать?

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энби , спасибо огромное, сейчас буду разбираться. Балкон у нас один единственный, 3,5м. присоединять мы его не будем и боюсь для мини-садика там места не хватит, если даже негде сушить белье.

ToStue, перепланировку мы сами сделали. Замуровали вход на кухню и пробили проем из большой комнаты.

Вы все правильно поняли. Вход на кухню только через гостиную. А что такое франзузское окно? И какой стол к нему поставить-обеденный?

Жить мы будем трое: я, муж, сын. обедать и ужинать на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

французское окно имеется ввиду - от потолка до пола. Но это связано с определёнными трудностями в согласовании - чаще всего нельзя трогать часть стены под окном.

В плане общей планировки мне лично кажется не совсем удобным носить продукты через гостинную. Однако явное преимущество вашего решения именно в том, что появилась удобная рабочая зона.

;-)а если схитрить и сделать в том месте, где была дверь, небольшое окошко?

по поводу белья - хорошое решение машинка-автомат. После неё надо только проветривать бельё пару часов, а это можно делать с помощью потолочной бельевой сушки на балконе. Очень удобно, и с глаз долой, когда не нужна....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энби, а зачем окошко? чтобы продукты не носить через гостиную?

Дело в том, что мы закрыли настоящий проход на кухню с той целью, чтобы увеличить второй санузел. То есть он увеличился на размер прилегающего к кухне коридора. Понятно я объясняю? То есть из-за этого окошко делать в туалет бессмысленно. Если только сделать вход в туалет из кухни? Но мы так не захотели.

Не, французское окно делать не будем.

Меня еще смущает то, что если поставить стол обеденный около окна, как там дверь балконная, не будет мешать?

А какие столы нужно на кухню? Что нужно самое удобное? И я не поняла, куда барную стойку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, энби уже принципиальные варианты нарисовал. Я бы от них исходил и дальше посмотрел, что нравится.

Может быть следующее облегчает решение: стоиот посчитать, сколько шкафоф и т.п. на самом деле нужно (исходя, что один по шинире 60см, угловой - 90см).

Если у вас балкон, то действительно сложно. А если лоджия, я бы объединил ее с кухней. И в это пространство поставил бы стол.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyta, Ваша планировка очень напоминает мою новую квартиру, в которой мы только собираемся делать ремонт. Это П3М серия? Не могли бы вы рассказать какие перепланировки уже сделали и что еще планируете!!! Заранее благодарна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-) :( :( гм..ну, ежели через туалет, тады канешно...

ладно, в конце-концов капающую разморозку и свежую рыбу сейчас в магазинах неплохо упаковывают, так что, неудобств явно меньше, чем преимуществ.

По поводу балкона я бы не озадачивалась - мне показалось, что места хватит не только на открытую дверь. А уж какой формы стол вы выбирете - это дело ваших предпочтений. Кому-то нравятся прямоугольные, кому-то круглые, кто-то любит стекло, кто-то, напротив, дерево. Мне кажется, что вам троим хватило бы столика 80-100 см в диамтре. А для гостей можно учесть, чтобы столик был раскладной.

Нужна ли барная стойка на кухне, опять же, решать вам - если есть друзья и задушевные беседы, умение готовить коктейли и напитки, вероятны подружки и "болтология" без отрыва от кухонного производства - тогда, наверное, да. Один из вариантов в последнем рисунке. Можно её и в уголок запихнуть, и к кухонной мебели пристроить - это уже вопрос второстепенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×