Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ёжик

Согласование в Одинцово

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если кто-то знает, с чего начинать согласование перепланировки в Одинцово.

Может быть, я плохо искала, но в Интернете ничего не нашла по этому вопросу.

Ситуация следующая, монолитная новостройка на этапе сдачи ГК (как говорят). В выходные смотрели квартиру. Охранник сказал, что многие уже переделывают свои квартиры, чтобы сразу утвердить новый план. Но, если я правильно понимаю, то согласовать перепланировку можно только после оформления собственности. Хотя здесь, на форуме, прочитала, что можно и раньше начинать.

В итоге, я окончательно запуталась. Подскажите, пожалуйста, куда бежать?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждом районе свой порядок, но полагаю, если в бти уже имеется план квартиры, вы можете начать собирать все документы, провести ремонт в соответствии с проектом и потом, при получении документов о собственности пойти со своими документами получить разрешение, как будто ремонт еще не начинался.

Порядок такой - берете в бти план и экспликацию или технический паспорт (что у вас дают в районе), идете с этим в районную архитектуру, в отдел, занимающийся квартирами. Показываете, что хотите сделать, вам говорят, что нужно - главным образом, нужен проект или нет, потому что остальные справки коммунальные годны только месяц. Если нужен проект, заказываете его.

Если у вас нет на руках плана бти - что скорее всего, раз дом еще не принят гк, то вам нужно поспрашивать у местных жильцов, каков порядок оформления в этом случае - очевидно, что там нужно будет контактировать с застройщиками и брать у них разрешение.

Сообщение было изменено автором Вт Апр 25, 2006 20:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас дом где на говорова или на крылова ?

по теме:

пока собственность не получили - согласовать не сможете.

если вы в тех домах что я думаю, то собственность будет через год-полтора после ГК.

согласовывать лучше через тех. людей что вам собственность оформляют. "проект инвест" если у вас те дома что я писал выше.

стоит 1200$.

ps. можно с эскизом сходить к Ганкину - главному архитектору г. Одинцово. Он скажет что можно а что нельзя, после этого ломать и строить перегородки а затем уже согласовывать, когда получите собственность.

очередей у него нет и денег ни сколько не стоит, узнайте только приёмные дни.

pps. до ГК стены ломать скорее всего не дадут, т.к лишняя головная боль застройщику не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы!

Уже кое-что проясняется.

У нас дом на б-ре Крылова, дом № 13. :))) Никак его не сдадут ГК. Хотя вокруг дома, которые позже начинали строить, уже сданы.

Искала в Интернете соседей, но что-то никого не удалось найти, к сожалению. Может быть, здесь кто-то есть?

Естественно, пока нет актов, я не буду ничего менять или ломать. Просто хотела подготовится заранее, сделать проект, понять что будет можно, а чего нельзя категорически.

Значит, делаем проект, и пытаемся показать его главному архитектору или все-таки застройщику?

Ждем уже два года эту квартиру, планируем, как только будет можно, сразу начинать ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш дом строил ТрансИнжСтрой, как и все соседние монолитные дома.

Заказчик у соседних домов - Арсенал Холдинг (Проект Инвест), у вашего дома по моему другой, поэтому стройка затянулась.

у вас двушка или трёшка ?

кстати в этих домах куча недоделок о которых большинство строителей делающих ремонты знают. когда пойдёте квартиру смотреть - возьмите молоток и в стык между бетоном и эркером зубило забейте или напильник, там дыры - руку засунуть можно, а зимой промерзают у тех кто не заделал. так же молотком откосы сбейте, там тоже дыры между блоками немерянные и между рамами окон плохо запенено.

краны на стояках водоснабжения - отдельная песня, сразу меняйте. и такого добра много .. кто не заделал, тот этой зимой офигевал от сосулек и промёрзших стен и откосов, у некоторых срывало краны.

:)

показывать эскизы главному архитектору, он будет в итоге подписывать вашу перепланировку.

просто к нему сьездийте с планом и поговорите. Не обязательно прям с проектом ехать. возьмите просто план квартиры с указанием какие стены несущие а какие нет и что именно хотите ломать и строить. нормальный кстати дядька.

если потом не захочется бегать согласовывать, то можно отдать "проект инвесту" согласовать за 1200$.

ps. кстати остекление балконов и лоджий пластиковыми окнами архитектор не разрешает, можно только алюминий или другой металл.

хотя на это все забили.

pps. главный инженер "Дом сервиса" на крыше не даёт спутниковые тарелки ставить, но главный архитектор разрешает вешать на фасаде здания.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какие ужасы Вы рассказываете! Т.е. получается, что придется менять установленные пластиковые окна. Или бороться с этими дырками другими способами?

У нас двушка. Довольно большой холл, и мне бы хотелось как-то полезно его использовать. Вот и продумываю различные варианты. И еще очень хочется объединить санузел и увеличить его за счет коридора. Но, к сожалению, для этого придется делать проем в несущей стене.

Значит определяемся с планом квартиры и идем к архитектору. Спасибо.

И я так понимаю, что получив ключи и акт, я смогу начать ремонт, а потом после получения собственности согласовать все изменения? А во время ремонта кто-то будет проверять нас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окна менять не надо, достаточно сбить откосы и запенить дыры. потом проложить пароизоляцию. стеклопакеты вообще хорошие стоят.

да, рисуете, потом к архитектору, потом сразу ремонт до собственности.

все ненесущие можно ломать, а потом согласовывать.

насчёт проёма в несущей стене не уверен, думаю сначала ждать собственности потом делать проект, а потом делать проём.

в любом случае сначала архитектора посетите, адрес и фамилию он у вас спрашивать не будет, поэтому можете любые смелые мысли ему выдавать. но он вам точно скажет что согласует, а что нет. после этого будете принимать решение что ломать.

проверять никто не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты !!!

Наконец то соседи нашлись!!!!

Нам сообщили что по Крылова 13, 1 июня будут давать ключи

Вы если, что нибудь сможете узнать по согласованию перепланировок, поделитесь пожалуйста информацией

Т.к. мы сами уже давно занимаемся этим вопросом и пока тщетно.

А соседей то же никак найти не можем :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!

Уважаемый(-ая) kat, Вы тоже ожидаете сдачи Крылова 13? Я так рада, что нашла "соседа"!

Может быть, свяжемся с Вами по почте? Мой адрес: belka2610@yandex.ru. Пишите, буду рада пообщаться!

Честно говоря, очень мы уже устали ждать. Если не секрет, где вы про 1 июня узнали, в АСН-Инвесте? Буду завтра звонить им. Просто, уже боюсь услышать в ответ, "перезвоните через месяц", и так в течение года.

Неужели это случится!!!

Про перепланировку обязательно расскажу, когда что-то узнаю. А у Вас двушка? В каком подъезде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×