Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rust

Проект кухни - не очень стандартной

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста с дизайном кухни. Имеем не очень стандартный вариант 4,77м Х 2,57м. Дверь и окно находятся соответсвенно по узкой стороне (2,57). У нас в салонах ничего предложить не могут, все в основном вдоль одной стены или как хотите, так и сделаем - а как ?

Может есть какие идеи предложения и ссылки т.д.

Буду очень признателен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что кроме самого кухонного гарнитура должно находится на кухне? Стол? Барная стойка?

Какая высота подоконника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть газ? Где вода? На сколько человек? Что хочется иметь: холодильник, морозильник, стир. машина, печка выше столешницы, встраиваемая микровольновка?

Скиньте план, тогда придумаем кое-что. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите дилетанта! А почему по длине 2,57 не пустить столы с мойкой у окна, как сейчас любят говорить: мечта домохозяйки - моя посуду смотреть в окошко :-) а по обеим сторонам столы и навесные полки, возможно немного меньшей глубины чем "стандарт" в 60 см.- П-образность такая как бы :( :(

Сообщение было изменено автором Вт Апр 25, 2006 23:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите мою -может на что навеет. У нас место под кухонный гарнитур вместе с холодильником 1,95-2,0. Все помещение 1,95*4,5, в длинных стенах проходные двери напротив друг друга. cсылка

Уместилась даже посудомойка (шкафчик под окном).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при установке моек под окном учтите,что окно придется открывать для помывки снаружи(даже стеклопакеты,представляете,снаружи накапливают грязь!)Если подоконник узкий,то кроме мешающего крана еще проблема забрызгивания стекла при мытье картошки. стандатная высота подоконника 75 см, мойка выше-окно укорачивать нельзя по гостам, не укорачивать-дико будет совсем.Плюс канализацию туда подтягивать с уклоном черезо всю длинную стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Всем откликнувшимся спасибо.

Вот план кухни, высота потолка 2,7 м. ,высота подокольника 0,96 м. Я уже чего только не передумал, но как это будет выглядеть непонятно, может кто видел что нить похожее?

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rust,

всё зависит от того, что как Вы собираетесь в этой кухне существовать: можно устроить кухню-столовую, можно "кулинарный цех", можно барный уголок с танцполом... :-)

Совсем не обязательно вытягивать кухонный фронт вдоль всей длинной стены. Интереснее может получиться, если поделить помещение на зоны, площадь ведь позволяет.

nvv, привет :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВК спасибо за предложенные варианты! Но мне хотелось бы разбить кухню на зоны, чтоб и приготовить где можно было и посидеть более-менее. Но все я что накопал неподходит, расчитано на другие размеры кухни. Я тут вчера у соседей этажом выше был, у них кухня сделана вдоль всей длинной стен - не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×