Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Teppa

Помогите с дизайном комнаты с эркером

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Помогите пожалуйста с дизайном комнаты с эркером. Я примерно план набросала, но все равно может у кого мысли возникнут, мне что-то не очень нравится. Коридорные части стен можно демонтировать -первоначально зал был отделен от коридора, первичный план с размерами можно посмотреть на <url>http://teppa.narod.ru/kv/162plan1.gif</url> (10 Кб).У меня загвоздка в мыслях - как обыграть эркер. Какие шторы туда и надо ли их до пола или подоконники можно использовать под цветы или может еще что. Там еще проблема в том, что с эркера можно сделать выход на балкон - мы хотим французское окно (то есть стекло до пола). А батареи (страшные как обычно в советском строительстве) задекорировать в короба с дырочками. Тогда вообще непонятно какие шторы в эркере использовать и какой общий дизайн комнаты сделать.Примечание - полки вдоль стены где ТВ и книжные около кресла планируем сделать из гипсокартона.И еще вопрос - что на потолке сделать (высота 250) - где какое освещение и как обыграть гипсокартоном. Получается же сложное пространство - коридор, "зал", эркер...А мне мысли в голову не лезут...Помогите советом!

Сообщение было изменено автором Вт Апр 25, 2006 08:11.

pict1_114779.gif#294#478

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, но как-то стандартно.

Может в этот эркер диван угловой заказать - прям на весь эркер... и столик журнальный.

А обеденный стол наоборот поместить дальше от окна. Потому что в эркере ему места явно недостаточно - максимум на 4-ых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Терра,

пожалуй вариант не плохой, я просто не вижу комнату в контексте всей перепланированной квартиры. Какое назначение имеет это помощение?

В принципе мне кажется, все немножко угловато, много маленьких стен, как-то не хватает ясных линий, форм...

Сообщение было изменено автором Вт Апр 25, 2006 21:03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.У меня тоже была мысль сделать во весь эркер диваны, но тогда проблема с телевизором, его надо будет как-то в центре комнаты размещать. Тут у меня вообще мысль притупляется.Додумалась только до стандартных решений (где-то видела), да и по логике - стол к окнам. Буду благодарна за ЛЮБЫЕ мысли (даже самые дикие) по расстановке мебели.Наша семья пока из 3 человек.Само помещение - гостинная. Хотим там домашний кинотеатр, читальню (типа кресло, книжный шкаф или полки и торшер), едальню (12 родственников не часто по праздникам) и гуляльню для дикого ребенка (пространство чтобы оставалось). План всей квартиры прилагается, но мы хотим в коридоре чтобы к стене встал огромный шкаф-купе (его видно на первой картинке) - этим решим проблемы складирования, значит придется передвинуть проход в несущей стене. А стены между гостиной и коридором можно делать, а можно не делать - это зависит от того, что придумаем по планировке, с чем у меня как раз и загвоздка.Кстати, тут подумалось что если делать вдоль всего эркера шторы, то можно сделать овал, а то какой-то острый угол получается, не очень... И из овала уже дизайн потолка делать...Помогите, вдруг у кого оригинальные мысли, да в принципе любые мысли могут случайно натолкнуть и развить воображение. Как говорил мой учитель математики "нужен стартовый пиннок" :-)) Пните меня, пожалуйста:-)))

Сообщение было изменено автором Чт Апр 27, 2006 09:32.

pict1_114994.gif#365#536

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×