Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

когда копать колодец - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ВИГВАМ

>Разве колодцы копают специальные машины?

Бывает такое. Метровый диаметр думаю могут выкопать. В Москве проезжая мимо строек видел такие аппараты.

Выкопают пулей. Но если такой машины в ближайшей округе нет - то лучше и не прицениваться.

Iam

>Только что прочитала...

Говорят в период весеннего снеготаяния горизонт имеет самый высокий уровень и максимальный водоприток.

Ссылку не читал. Про горизонт и максимальный водоприток правильно говорят. Но если по этой причине советуют копать весной колодец - то советчики полные идиоты!!!

Прикиньте сами - Вам в итоге от колодца нужен не максимальный приток и куча проблем в момент его копки (включая бОльшую вероятность обрушения и засыпки колец), а как раз наоборот - копка шахты на сухую и последующий максимальный приток в уже рабочий колодец.

Если будут копать весной - то приток то Вы в момент копки получите, а в засуху велика вероятность остаться с пустым колодцем!

Сообщение было изменено автором Сб Апр 29, 2006 16:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето колодцы копают с минимальным уровнем грунтовых вод, т.е. когда грунтовые воды опустятся до своего обычного уровня.

Не один здравомыслящий копатель колодцев небудет копать колодец там где нет воды. Сначала найдёт воду, а только потом начнёт работу.

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Огласите диаметр колец и где это чудо можно увидеть? :(

Ценник тоже неплохо бы ;-)
----------------------------------
Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков


в самом деле, хотелось бы по поводу машины поточнее-впервые слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это как пример такого бура.

Диаметр шнека думаю там меняется.

А как Вы определили, что там примерно 50 см. Я смотрел на работников стоящих рядом с буром. Диаметр бура бул явно шире плеч работников в спецодежде.

Можно еще попытаться соизмерить диаметр бура с колесом машины, правда не совсем точно будет из за разницы расстояний. Ну еще можно было бы и подойти, спросить.

Но в любом случае доставка такой гусеничной дуры на участок думаю уже будет дороже, чем вся ручная работа землекопов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодцы роют в любое время года. У нас участок так же , под наклоном. Я ждала пока кто-нибудь рядом накопает (дураки на своих ошибках учатся)), посмотрела все нормально и сразу заказала себе. Все отлично. Копали узбеки, как только приехали: вещи положили, сели в круг и молились 5 минут, а потом за работу (хотя было около 19-00). Вообщем, попались труженники. Спасибо им. Мое мнение, что лучшее время для копания это засушливые дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы копаем колодцы с помощью буровой установки - КШК. Диаметр от 0.8 до 1.2 метра, глубиной до 30 метров. Быстро - 1 кольцо за час, аккуратно, строго вертикально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×