Перейти к контенту
Улька

Помощь в планировке с антрессольным этажом - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

антресоли нельзя закрывать полностью по СНИПу, так что ни о какой изоляции не может идти речи, как и двери при высоте 180 см (желательно выжать 185 см) тоже нельзя поставить, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть представления о минимальном комфорте. Для меня это наличие изолированной, хотя бы зрительно спальни. В данном варианте четыре спальни никак не получишь, но три нужно - одну свекрови, одну детям и одну родителям. Стены на антресолях нужны. Их конструкция может быть разной, но изолированность она обеспечит, опять-таки визуальную.  Если родительская спальня над кухней, то вход в коридор с остальными спальнями закрыть дверями. Мы как-то арендовали квартиру в Австрии через сайт и в ней одна спальня была на открытой антресоли. Мы были с дочерью подростком и для себя поняли - такой вариант нам не подходит. Все время отдыха это был предмет шуток. В отеле берем с сестрой апартаменты с антресолью, но это на пару ночей. Подкупает вид на старинную улицу и старый дом с 5 метровыми потолками. В общем, или делать хотя бы иллюзию полноценного этажа, или, мне кажется, комфортно в такой квартире не будет(.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Татьяна Дамиани сказал:

На ночь глядя начиталась строительных СНИПов ... 40% общей площади вам должны будут высчитать, на глаз прикинув максимально на что можно претендовать, чтобы узаконить розовым отмечено место для одного, сиреневым для другого ребёнка, в салатовой зоне можно расположить "пешеходный этаж" для того чтобы не делать 2 лестницы и разместить по стене гардеробную для обоих детей, Свекровь  в гостиной, можно в объёме подумать как лучше разместить лестницу, чтобы она пришла на салатовую зону и одновременно отделяла бабушкин угол. Мне пришло в голову ещё... у вас же 1й этаж, не хотите проинформироваться если можно частично эксплуатировать цокольный этаж ?

 EhCO4gUL4M8.thumb.jpg.297c3ccb3f4cf7da33b7ccb8d42942a7.jpg.6970d01193e9432941db1d83db3e5c6a.jpg

 

 

Вход в цокольный этаж, только по разрешению УК, не думаю что разрешат задействовать в виде шкафа для инструмента и тп)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ullita сказал:

Есть представления о минимальном комфорте. Для меня это наличие изолированной, хотя бы зрительно спальни. В данном варианте четыре спальни никак не получишь, но три нужно - одну свекрови, одну детям и одну родителям. Стены на антресолях нужны. Их конструкция может быть разной, но изолированность она обеспечит, опять-таки визуальную.  Если родительская спальня над кухней, то вход в коридор с остальными спальнями закрыть дверями. Мы как-то арендовали квартиру в Австрии через сайт и в ней одна спальня была на открытой антресоли. Мы были с дочерью подростком и для себя поняли - такой вариант нам не подходит. Все время отдыха это был предмет шуток. В отеле берем с сестрой апартаменты с антресолью, но это на пару ночей. Подкупает вид на старинную улицу и старый дом с 5 метровыми потолками. В общем, или делать хотя бы иллюзию полноценного этажа, или, мне кажется, комфортно в такой квартире не будет(.

Полностью с Вами согласна по поводу изолированности, пусть даже визуальной! Попросила на сайте нашего жк фото планировки одного из сданных  похожих домов, жду ответ... Закрадывается сомнение по поводу балконного блока, они ведь стандартного размера скорее всего, а на лоджии высокие окна. Для того, чтоб спальню над кухней построить, придётся все таки объединять кухню с лоджией ? Или естественный свет будет только с балкончика попадать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ullita сказал:

Уточним?:) Наличие окон на антресолях предполагает, что их можно закрыть стенами. И комнаты будут изолированными. Я все о том, что есть возможность выделить свекрови комнату:).

Понимаю, что смешно, но других фото и размеров у меня нет((Это фото окон гостиной(побольше и совсем узкое)), в детской-широкое и высокое. 

Помощь в планировке с антрессольным этажом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Улька сказал:

Вход в цокольный этаж, только по разрешению УК, не думаю что разрешат задействовать в виде шкафа для инструмента и тп)) 

 я не к тому чтобы задействовать как шкафчик, люди чердаки и цокольные этажи умудряются присоединить для улучшения жилищных условий. Хотя бы кухню/столовую можно было в цокольном этаже разместить (если такое возможно) , а саму кухню использовать под спальню свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Татьяна Дамиани сказал:

 я не к тому чтобы задействовать как шкафчик, люди чердаки и цокольные этажи умудряются присоединить для улучшения жилищных условий. Хотя бы кухню/столовую можно было в цокольном этаже разместить (если такое возможно) , а саму кухню использовать под спальню свекрови.

К сожалению, не разрешают. Я тоже подумывала , чтоб утеплить лоджию и вынести кухню туда(плита, раковина), а на кухне столовая.... Тогда и для свекрови проще найти уголок и запахов готовки меньше в квартире... Но боязно-конденсат, сырость, плесень.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ullita сказал:

Уточним?:) Наличие окон на антресолях предполагает, что их можно закрыть стенами. И комнаты будут изолированными. Я все о том, что есть возможность выделить свекрови комнату:).

 

Помощь в планировке с антрессольным этажом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2020 в 19:45, Улька сказал:

Семья_семейная пара+свекровь+2разнополых ребенка(18и 8лет)

Квартира 54,93м2,

плана "для порисовать" в нормальном качестве автор не предоставил. поэтому просто "сообщение для размышления":

высота 415 см-15 см на перекрытие второго этажа = маловато для нормального пространства.

есть вариант создания верхних "купейных ячеек", где к высоте рабочего потолка прибавляется высота, "откушенная" от шкафов и мест хранения. Такая идея требует детальной проработки специалистом. но позволяет выжать максимум из имеющихся возможностей.

автора не зря спрашивали о готовности к расходам на конструктивные элементы.

тупо идея в схеме для размышления

Помощь в планировке с антрессольным этажом

картинка- схема в разрезе.таким вот образом из однушки выкроили спальню на антресолях.

считаю, что своими силами даже при таком количестве безвозмездных советчиков ничего толкового не организуете. советую нанять дизайнера или архитектора.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×