Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Цапля

Про душевую кабину - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цапля

Одного слова про силумин достаточно, чтобы о китаезах забыть раз и навсегда.


Чем плох силумин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цапля
Одного слова про силумин достаточно, чтобы о китаезах забыть раз и навсегда.

Чем плох силумин?

Присоединяюсь к вопросу.
Присмотрели очень симпатичную китайскую душевую кабинку.
Crystal OBL-039. Одни размеры чего стоят 1500x1500x 2100 (высота)
Высокий поддон, приятный внешний вид. Радио и всякие штучки, и всё это счастье стоит всего 34000 руб.

Пытался найти эту модель в интернете -ничего не нашел.
Очень похожа она на китайскую Mesda Model WS-908L
cсылка

в общем, красавица. Сколько же она прослужит ?
Что же такое силумин ? Чем грозит выход из строя роликов ?

Я понимаю, проще купить что-нибудь испанское или немецкое, вот только стоит оно похожего размера примерно раз в 5 дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Чем плох силумин?

Для меня например в первую очередь двумя взорвавшимся "итальянскими" водяными фильтрами на трубе горячей воды.

Первый привел к затоплению кипятком всей квартиры на несколько сантиметров и соответствующими разборками с сантехами и нижним этажем.

Второй - чуть меньше успел порадовать. Дело ограничилось кипятком до уровня порога в ванной комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
>Чем плох силумин?
Для меня например в первую очередь двумя взорвавшимся "итальянскими"

если можно- более конкретно.
что именно изготовлено из этого самого силумина в китайской душевой кабинке завода Crystal ?
Как вообще качество/долговечность стекол, акрила китайской кабинки ?

Про оборудование китайской кабинки понимаю что долговечность не очень, может быть перед установкой провести дополнительную профилактику ? дополнительную гидроизоляцию, замену чего-то ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maverik

Ответ был дан вот в этом контексте сказанного and:

"Китай дешевле значительно будет, но там силумин сплошной"

На вопрос чем плох силумин, думаю понятно ответил. Если не совсем понятно, могу фото выложить лопнувшего фильтра.

Есть или нет силумин в китайской душевой кабинке завода Crystal не знаю.

Возможно, что его там и нет. Хотя бы потому, что китаезам не куда будет блямбу ставить, что сделано в италии, испании и тому подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то тоже не совсем понимаю.

Одно дело, когда где-то в китайском подвале штампуют фильтры и пишут "Сделано в Италии". Это, ясное дело, "г на п"

И совсем другое - когда на большом заводе делают кабины и гордо пишут "Маде ин Китай"... Может там и нет никакого силумина...

Может есть статистика, инфа какая-то про кабины китайские?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силумин - сплав на основе алюминия с кремнием. Из достоинств - низкая стоимость и хорошие литейные свойства. Сорванная водозапорная арматура, лопающиеся при установке смесители, оторванные ручки дверей на автомобилях, разваливающиеся дверные замки (список можно продолжать до бесконечности) все это силумин.

Субстанция абсолютно непригодная в сантехнике. Но наши азиатские братья силумин очень любят и лепят из него все что только можно представить. Производство изделий из латуни сложный и дорогостоящий процесс. Начиная от литья и заканчивая полировкой.

Сделать аналогичное изделие из силумина не сложнее чем слепить пельмень. Стоимость - единственное за счет чего китайцы держаться на рынке.

Товар сделаный в Китае двух видов.

Если европейский производитель строит с нуля линию и начинает шлепать свою продукцию контролируя процесс и качество это не смущает. Производить в Китае выгодно, себестоимость в разы ниже.

На качестве конечного продукта это как правило не сказывается.

Если местный китайский завод шлепавший ну скажем грабли решил выпускать душ. кабины например. Сценарий один. Зачем покупать дорогостоящее оборудование, качественные материалы и комплектующие отслеживать качество когда стоит одна задача - максимально снизить себестоимость. Берется за основу удачная модель любого европейского производителя разбирается до винтиков все что можно максимально упрощается и силуминится лепятся полочки шелобушечки игралки с фонариками вставочки под дерево и в путь. Народу нравится :-(

Ну если очень хочется китай, перед покупкой пообщайтесь с продавцом на предмет сервисного обслуживания. Гарантийный талон подробно изучить не лишне будет. Если повезет и сервис будет присутствовать, не поленитесь, позвоните и пообщайтесь на предмет

замены роликов или встроенного смесителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабинка (х.з. но китай):

1. При установке разбил стекло, оно хоть и крошется, но режеться чрезвычайно...

2. Ролки - у меня через 3 дня стали раскручиваться и вываливаться (посадил на гровер): заело напроч...!!!!!!

3. Через 3 месяца стала слезать магнитная резинка - уплотнитель (даже пробывал клеить...

Панель (appolo):

1. в плафоне подсветки скапливалась вода - просверлил дырку..

2. 3 месяца - ручки стали отваливаться..

3. гидрофарсунки г..но

А вообще "доволен", т.к. это удовольствие досталось за 20 тысяч (10 кабинка + 10 панель)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×