Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Недавно купили 100 метров в старом фонде, и теперь думаем, что с этим счастьем делать. 

 

Дом кирпичный, перекрытия дерево, квартира на последнем этаже. В доме газ. Несущие только колонны (на втором фото), остальное можно сносить. Нас четверо, мы с мужем и две дочери, 5 лет и 1.3 года. 

 

План БТИ не вполне соответствует истине, на самом деле все комнаты изолированные, вход в комнату с эркером сдвинут вверх до стены 11-метровой комнаты.

 

Что хочу получить: тут есть варианты.

 

1. Две отдельные детские, большая гостиная, родительская спальня, обязательно два рабочих места под ноутбуки (мониторы желательны, но не обязательны).

2. Либо одна общая детская, большая гостиная, родительская спальня и кабинет.

 

Эркер обязательно в гостиной.

 

Санузел раздельный, в ванную хочу впихнуть второй горшок. Идеально было бы сделать кухню-гостиную, но я не вижу, как.

4 комнаты в старом фонде

4 комнаты в старом фонде-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Feathery_Ami сказал:

квартира на последнем этаже

поздравляю с хорошей покупкой!..т.к. квартира на последнем этаже, за счет туалета можно выровнять кухню.

4 комнаты в старом фонде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея nadnad с организацией столовой в комнате 11,2 м2 и входом из нее на кухню, а за счет этого увеличение санузлов - просто очень хороша! Но вот деление комнаты 20,2 м2 на спальню и детскую, при том, что соседняя 15 м2 отдается под вторую детскую, мне не понятно. Казалось бы, очевидно поделить большую комнату на две симметричные, равноценные детские, а ту, что поменьше, отдать родителям. 

Что касается организации рабочего места/кабинета, тут вопросы: насколько оно должно быть обособленным, приемлемо ли в гостиной? Есть ли у вас планы конкретно на зону эркера, и сюда же: какая высота подоконников там? Можно ли сделать широкие подоконники в качестве места для работы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарный потенциал у квартиры, только на этом форуме вы загубите её 😥

Изменено пользователем Татьяна Дамиани

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Татьяна Дамиани сказал:

Шикарный потенциал у квартиры, только на этом форуме вы загубите её 😥

Вы на что/на кого намекаете? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Patton сказал:

Вы на что/на кого намекаете? :)

Ни на кого...констатирую факт🤔

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Татьяна Дамиани сказал:

Ни на кого...констатирую факт🤔

Странное заключение. Только о других вы невысокого мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эркер пока особых планов нет, думала поставить там обеденный стол или кресло.

 

Рабочее место желательно изолированное, мы частенько работаем из дома, и надо, чтобы дети не мешали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, TEO сказал:

Но вот деление комнаты 20,2 м2 на спальню и детскую, при том, что соседняя 15 м2 отдается под вторую детскую, мне не понятно

не зацикливалась на этом, по окнам можно нарезать по всякому, например так

4 комнаты в старом фонде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×