Перейти к контенту
kos17

Теплый пол на дерево - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, zvezdopad сказал:

А этот вариант - электрические панели", увы, весьма низкой эффективности. 

Вы с "потолка" взяли про низкую эффективность или цифры в пример приведете? Хотя бы парочку показателей в цифрах покажите, мне уже интересно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kos17 сказал:

Вы с "потолка" взяли про низкую эффективность или цифры в пример приведете? Хотя бы парочку показателей в цифрах покажите, мне уже интересно. 

Прошу прощенья, мне лениво искать источник. Если заинтересовало - ищите сами. Можете считать, что я лишь усомнился в эффективности электрических панелей. Я не претендую на "ниспровергателя авторитетов", мне достаточно того, что я сам в том уверен. Имея ввиду расценки на электричество.

Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@zvezdopadТема моего поста не про расценки на электричество, не про дрова, и не про водяные трубы, а про выбор электрического теплого пола на дерево.

Товарищ @99937 мне пытался рассказать об экономичном отоплении с помощью газовых баллонов, то-есть газгольдера, но в "цифрах" почему-то забыл написать, где эта самая экономия "зарылась", вводя других людей и меня в заблуждение. Я не поленился и посчитал - что такое отопление с помощью сжиженного газа, притом даже не приплюсовал стоимость самого газового оборудования. Молчит товарищ, пересчитывает видимо на калькуляторе мои подсчеты.     

Мне искать и считать совсем не лениво, так как сам задал вопрос и сам чуть позже на него отвечу. Посчитаю эффективность и преимущества уже не инфракрасной пленки, а нагревательных панелей, и подведу итоги что все-таки экономичнее. Ведь стоимость оборудование тоже надо включать в стоимость затрат на топливо, будь то электричество или дрова. Вот по поводу дров не мешало бы тоже посчитать. Сколько те дрова стоят, и сколько камазов с дровами надо заказать, чтобы хватило на отопительный сезон.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zvezdopad сказал:

Прошу прощенья, мне лениво искать источник. Если заинтересовало - ищите сами. Можете считать, что я лишь усомнился в эффективности электрических панелей. Я не претендую на "ниспровергателя авторитетов", мне достаточно того, что я сам в том уверен. Имея ввиду расценки на электричество.

Я тоже прошу прощения за то, что вмешиваюсь в В

ашу беседу, но не будте голословным и предоставьте грамотное объяснение о низкой энергоэффективности эл.панелей. Я не сомневаюсь, что за источником информации по эффективности водяного отопления Вам далеко ходить не придется....ведь он у Вас всегда под рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kos17 сказал:

ема моего поста не про расценки на электричество, не про дрова, и не про водяные трубы, а про выбор электрического теплого пола на дерево.

Что-ж, не считаю ваше непонимание или нежелание понимать - своей проблемой.

3 часа назад, kos17 сказал:

Товарищ @99937 мне пытался рассказать об экономичном отоплении с помощью газовых баллонов

И здесь вы, аналогично, делаете вид, что не понимаете - что вам сказал "Товарищ @99937". А говорил он вам не о газовом отоплении, а о системе водяного тёплого пола. Однако, вы вправе считать, что он рассказал вам о звёздной системе Альфа Центавра.

3 часа назад, kos17 сказал:

Вот по поводу дров не мешало бы тоже посчитать. Сколько те дрова стоят, и сколько камазов с дровами надо заказать, чтобы хватило на отопительный сезон.

Это уже изрядно просчитано и сочтено многими и многими - наиболее выгодным на сегодняшний день для России. Вот только, источников и ссылок я вам предоставлять не буду. Ищите и обрящете.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Monstr1 сказал:

Я не сомневаюсь, что за источником информации по эффективности водяного отопления Вам далеко ходить не придется....ведь он у Вас всегда под рукой.

Вы очень верно не сомневаетесь.

Почитайте хотя-бы здесь

"Какое отопление лучше в частном доме - рассмотрим возможные варианты и способы"

https://teplospec.com/montazh-remont/kakoe-otoplenie-luchshe-v-chastnom-dome-rassmotrim-vozmozhnye-varianty-i-sposoby.html

"Когда речь заходит о стоимости энергоресурсов, то их все можно расположить в порядке повышения их цены:
1.Магистральный газ.

2.Дрова.

3.Уголь.

4.Сжиженный газ.

5.Отработанное масло.

6.Электричество. "

 

А о конкретно электрическом отоплении - вот

"Электрическое отопление

Что лучше, электрокотел или конвекторы – преимущества и недостатки вариантов электрического отопления"

https://teplospec.com/elektricheskoe-otoplenie/chto-luchshe-elektrokotel-ili-konvektory-preimushchestva-i-nedostatki-variantov-elektricheskogo-topl.html

 

Изучайте на здоровье.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zvezdopadВы как зомби - прете про свои трубы и газ ) в теме, которая совсем не про трубы и газ. Я прекрасно знаю сколько что стоит. Ну пишите вы в теме про водяное отопление газом)

 

Раз вы пишете про экономию, так не делайте вырезки из контекста, считайте правильно, и включайте в стоимость оборудования стоимость того же подключения к магистрали, которая стоит от 300 до 500 тысяч. )

 

Первичные затраты для водяного отопления но с разными видами топлива.


Для дровяного отопления
Средний котёл 50тр + дымоход 50тр + обвязка котельной – 50тр, в идеале бы ещё ТА поставить = 150тр.

Для отопления пеллетами
Средний котёл 100тыс. рублей + дымоход 50тыс. рублей + обвязка котельной 50т.руб. = 200т.руб.


Сжиженный газ
Котёл 30т.р плюс дымоход 10000 руб + обвязка котельной 10000 руб. = 50 000 руб. + монтаж газгольдера 200 000 руб. = 250 000 руб.

 

Дизельное топливо
Котёл 50 000 руб. + дымоход 10 000 руб. + ёмкость для топлива 15 000 руб. + обвязка котельной 50 000 руб. = 125 000 руб.


Электроотопление
Котёл 35 000 руб. + ТА 80 000 руб. + обвязка котельной 20 000 руб. = 135 000 руб.


Отопление магистральным газом.
Котёл 30 000 руб. + дымоход 10 000 руб. + обвязка котельной 10 000 руб. = 50 000 руб. + 500 000 руб. за подключение = 550 000 руб.

 

Я же писал - газа нет! Подключение - кому то просто неподъемные деньги!

Есть только электричество.

 

Теплый пол на дерево

Теплый пол на дерево-2

 

Вы все пишите и пишите не в той теме ) Вам "лениво" приводить цифры. Вот вам цифры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, kos17 сказал:

Вы все пишите и пишите не в той теме ) Вам "лениво" приводить цифры. Вот вам цифры

В какой теме, по-вашему, я должен писать? Я пишу отнюдь не от скуки, а ОТВЕЧАЮ НА ВАШ ВОПРОС. Не спросили-бы - не было-бы ответа. А насчёт цифр могу сказать, что свои выводы я сделал на основе многочисленных мнений владельцев разных отопительных систем в разных-же регионах России. И практически все они сходятся во мнении, что на сегодняшний день именно дровяное отопление - НАИБОЛЕЕ ЭКОНОМИЧЕСКИ ВЫГОДНОЕ. Ваше право не согласиться с моим выводом, убеждать и тем паче переубеждать я вас не собираюсь. Прошу заметить, что это это отнюдь не я затеял дискуссию, а вы сами. Я уже достаточно давно ответил на ваш вопрос, но вы всё требуете каких-то доказательств, аргументов, в защиту моего мнения. А я считаю, что не должен ничего вам доказывать. Что предоставление доказательств - лишь моя добрая воля. Не нравится моё мнение - я уже говорил вам,  я не настаиваю на принятии его вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, kos17 сказал:

Я же писал - газа нет! Подключение - кому то просто неподъемные деньги!

А я уже устал повторять вам - я НЕ НАСТАИВАЮ НА ГАЗОВОМ ОТОПЛЕНИИ! Что газ в таблице приведен ТОЛЬКО для сравнения и сопоставления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zvezdopad сказал:

Я уже достаточно давно ответил на ваш вопрос, но вы всё требуете каких-то доказательств,

Мой вопрос был таким:

Что выбрать? Инфракрасную пленку или корейские нагревательные панели? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×