Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pUpsoid

Монолит, перепланировка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вот такая ситуация. Новая квартира в монолитном доме на 23 этаже (всего их 24). Как сказали строители - несущих стен в квартире нет вообще, только по периметру квартиры. Хочу сделать перепланировку, не разрушая несущие стены, не меняя назначение комнат, т.е. только убрать перегородки и сделать "французское окно" на лоджию. Есть ли в этом случае смысл обращаться в какую-нибудь компанию, которая оформит это все, или проще проще это сделать самому, ведь как мне кажется проблем быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще. Перед квартирой есть достаточно место, кторое хочу тоже отгородить. Возникнут ли при этом проблемы и как можно это сделать законно что ли, с минимальными издержками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет общего коридора даже и не думайте - официально это узаконить нереально.

Новую планировку согласовывать все равно придется, т.к. в БТИ "ушел" план, который был по проекту для всех стандартный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Часть общего коридора можно взять в аренду.

Интересно :(... Согласие соседей ,понятное дело, обязательно, а вот деньги за аренду кому и в каких пропорциях платить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я написала вам в личку.

Мудрое решение :-(. А остальным, значит, фигушки?
Я вот тоже очень интересуюсь...
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Добрый день. Вот такая ситуация. Новая квартира в монолитном доме на 23 этаже (всего их 24). Как сказали строители - несущих стен в квартире нет вообще, только по периметру квартиры. Хочу сделать перепланировку, не разрушая несущие стены, не меняя назначение комнат, т.е. только убрать перегородки и сделать "французское окно" на лоджию. Есть ли в этом случае смысл обращаться в какую-нибудь компанию, которая оформит это все, или проще проще это сделать самому, ведь как мне кажется проблем быть не должно.

Скажите, пожалуйста, а как вы будете делать "Французское окно" - реально вставлять стеклопакет или только для галочки. Извиняюсь за идиотский вопрос, но мне это сейчас очень актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×