Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svetlyta

Потолок на кухне

Рекомендуемые сообщения

Какой у вас на кухне потолок? У нас кухня в П-111М, около 13 м2. Встает вопрос, какой делать потолок?

Краской, рейки, побелка? Что сейчас делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно натяжной или гипсокартон. Я планирую 2 уровня: один (пониже) из гипсокартона, чтобы спрятать вытяжкину гофру, а остальной потолок - натяжной. Насколько я понимаю, в такие потолки удобно встраивать светильники.

Но вообще присоединяюсь к вопросу. Может новые идеи появятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот больше склоняюсь к такому потолку, где можно множество лампочек вставить. А муж решил водоэмульсионкой покрыть. И получается одна люстра будет. По-моему это прошлый век. На самом деле я так не хочу. Раз делать ремонт в новой квартире, так делать, чтобы сердце радовалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, Вы имеете ввиду под лампочками точечные светильники? Если да, то натяжной потолок нужно будет опустить на 8-10 см. Много гипсокартона делать не советую, так как он "трещит", особенно если дом новый. Хотя небольшой уровень над кухней сделать можно ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно красят! Мы сейчас закончили делать проект, так там заказчик вообще отказался от каких либо сложных и навесных потолков, чтобы не уменьшать высоту (у него 2,65) и всё кроме мокрых помещений, будем красить водоэмульсионкой :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)кстати, то, что ваш муж хочет выкрасить всё водоэмульсионкой, не означает, что световое решение - только люстра. Выбирайте:

1) 3-4 потолочных светильника, 1-2 из которых пониже, над обеденной зоной;

2) общий свет по периметру посредством а)линейных люминисценток;

б)бра, можно взять под покраску керамические;

3) трековая система. Расположение по периметру, или по длине (ширине) кухни; по потолку и (или) стенам, натяжная или жёсткая шине;

4) рама (металлические профили + дерево, металл, пластик, гипсокартон) любой геометрической формы, на подвесах, со встроенным освещением, возможна ярусность и применение декоративной подсветки.

Плюс ко всему локальное освещение рабочей зоны (встроенные в кухонную мебель точечные галогеновые или линейные люминисцентные светильники).

Галогенки в натяжной потолок встраиваются нормально и эффект дают прекрасный, особенно если с разнообразием форм поиграть. Но натяжной сам по себе имеет свойство отражать, поэтому даже простой свет по периметру эффектно смотрится. А вот гипсокартонный потолок, на мой взгляд, несмотря на некоторые преимущества в организации световых решений, слегка "истерзанная" тема... :( Сочетание, поиск неожиданных решений с натяжным и подвесным потолами куда как интереснее, но стоит ли в небольшой кухне, да при отсутствии декоратора этим заморачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×