Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svetlyta

Форма арки

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста какой формы арку сделать в коридоре! Еще одну нужно сделать при выходе из большой комнаты на кухню (эти комнаты смежные). Лучше все арки квартиры делать одинаковые? Какие сейчас вообще делают? Квадратные, круглые? Какие интересней? Что сейчас модно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, если квартира небольшая и арки близко расположены к друг другу, то лучше одинаковые :-)

Относительно формы, то что больше нравится... Мне, к примеру больше нравятся прямоугольные (и в реализации проще) или сложной формы. А в каком стиле у Вас квартира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще не определились со стилем. Хочется, чтобы красиво было, но у меня фантазии мало.

Нужно собирать информацию, а времени мало. Мастер делает ремонт в быстром темпе, у меня грудной дитенок и я почти не выхожу надолго из дома. Мужу особо не доверяю, последнее слово за мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно :) Кто если не мы! Я имею в виду "слабую" половину, хотя с мужем совет держать тоже нужно

Просто "круглая" арка имхо больше подходит, если у Вас интерьер с претензией на классику :-) Ну и более привычна она российскому человеку, тогда как прямоугольная некоторыми воспринимается скорее как дверной проём без самой двери (но для хай-тека самое то)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое "прямоугольная арка"? Это, видимо нечто парадоксальное, вроде "квадратного круга" и очень-очень модное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я к круглой склоняюсь все-таки. Только и круглая разная арка бывает. Есть такая, как с боков идет уже круглая, а есть такая, что бока прямые, а макушка только круглая.

Непонятно наверно объяснила?

Вот какую из них...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом варианте у проёма должна быть большая высота. Честно говоря оба варианта хороши, но 1-й более классический :-)

2Manny прямоугольный проём тоже иногда называются аркой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Mizart, арка (arch)означает "дуга",а, значит, прямоугольный проем в стене вряд ли можно называть аркой. Прошу прощения за занудство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Посоветуйте, пожалуйста какой формы арку сделать в коридоре! Еще одну нужно сделать при выходе из большой комнаты на кухню (эти комнаты смежные). Лучше все арки квартиры делать одинаковые? Какие сейчас вообще делают? Квадратные, круглые? Какие интересней? Что сейчас модно?


Знаю :(
Но как поняла вопрос, так и ответила ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×