Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fv

Глубина вывода канализации?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите на какой минимальной глубине необходимо выводить канализацию из загородного дома.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите на какой минимальной глубине необходимо выводить канализацию из загородного дома.
Спасибо.


Зависит от модели ЛОС. Для ТОПАСа требуется от 0.5 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Подскажите на какой минимальной глубине необходимо выводить канализацию из загородного дома.
Спасибо.


Зависит от модели ЛОС. Для ТОПАСа требуется от 0.5 метров.


т.е. если тянуть метров 5, то глубина не меньше 0,5 метра на выходе из дома? с учётом уклона 1см на метр? Правильно?




...это только кажется, что знаешь...
Сообщение было изменено автором Вт Апр 25, 2006 20:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

т.е. если тянуть метров 5, то глубина не меньше 0,5 метра на выходе из дома? с учётом уклона 1см на метр? Правильно?


Нет, по крайней мере то что я понял из их объяснений - 0.5 метра это глубина расположения входного отверстия в ЛОС, т.е. 0.5 метра в конце, а в начале соответственно и того меньше. У моделей midi говорится о 0.8 метрах, и есть еще какая-то модель с еще более глубоким расположением "дырки".

Как говорят разработчики - ОНО не успевает замерзнуть, пока несется по трубе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

т.е. если тянуть метров 5, то глубина не меньше 0,5 метра на выходе из дома? с учётом уклона 1см на метр? Правильно?


Нет, по крайней мере то что я понял из их объяснений - 0.5 метра это глубина расположения входного отверстия в ЛОС, т.е. 0.5 метра в конце, а в начале соответственно и того меньше. У моделей midi говорится о 0.8 метрах, и есть еще какая-то модель с еще более глубоким расположением "дырки".

Как говорят разработчики - ОНО не успевает замерзнуть, пока несется по трубе :)


кто-то меня напугал, что трубы надо углублять ниже точки промерзания, да ещё утеплять минватой с рубероидом. Типа если водичка в морозы подкапывает, то медленно намерзает и может забиться... ледяной пробкой....???????
и про уклон правильно?


...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

кто-то меня напугал, что трубы надо углублять ниже точки промерзания, да ещё утеплять минватой с рубероидом. Типа если водичка в морозы подкапывает, то медленно намерзает и может забиться... ледяной пробкой....???????
и про уклон правильно?


Гм... чего-то я про "подкапывает" не сообразил. Надо будет скорлупу одеть на трубу. А с уклоном правильно, я может даже побольше уклон сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выход трубы из фундамента на нулевой глубине. Правда для своего успокоения обернул трубу утеплителем. Стоит два года ничего не замерзало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тогда выход из ЛОСа на какой глубине?

Всякие там поля аэрации и прочее, они ж не могут быть высоко, иначе тоже могут замерзнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×