Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колян

Гуляет паркетная доска, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад положили паркетную доску Альпенхольц. Сейчас она какбы выгнулась и приподнялась по центру и при ходьбе проминается до пола. Клали на стяжку по тефлоновой подложке.

Может ли это случиться из-за того что обои поклеили после укладки доски и это ее реакция на влажность? В таком случае она ляжет на место?

Мастер предлагает прибить ее дюбелями к полу если сама не ляжет на место через какое-то время, а шляпки дюбелей замаскировать под сучки. Что-то меня сомнения берут... Посоветуйте что-нибудь...

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Несколько дней назад положили паркетную доску Альпенхольц. Сейчас она какбы выгнулась и приподнялась по центру и при ходьбе проминается до пола. Клали на стяжку по тефлоновой подложке.
Может ли это случиться из-за того что обои поклеили после укладки доски и это ее реакция на влажность? В таком случае она ляжет на место?
Мастер предлагает прибить ее дюбелями к полу если сама не ляжет на место через какое-то время, а шляпки дюбелей замаскировать под сучки. Что-то меня сомнения берут... Посоветуйте что-нибудь...
Спасибо
Первым делом надо проверить зазор по периметру помещения,возможно зазор не соблюден и паркет распёрло,он упёрся в стены помещения.Зазор должен быть 10мм между стеной и паркетом. В этом случае надо разбирать паркет и делать зазор 10 мм.
Вторая причина это элементарная неровность стяжки,при ходьбе это как раз и чувствуется.В этом случае так же надо разбирать паркет и выравнивать стяжку ровнителями.
Ещё есть небольшая вероятность того,что было неправильное хранение паркета и он впитал слишком много влаги.В этом случае паркет тоже может повести. В таких случаях паркет обычно перед укладкой хранят в квартире для так сказать,просушки. Но в идеале конечно нужно смотреть где хранился паркет и в каких условиях перед покупкой.
Ни в коем случае не притягивайте паркет с помощью дюбелей,это в корне противоречит самой сути плавающей паркетной доски.
Здесь необходима только переделка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Мастер предлагает прибить ее дюбелями к полу если сама не ляжет на место через какое-то время, а шляпки дюбелей замаскировать под сучки.

Гнать "поганой метлой" надо этого "мастера". :( :( :(

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Первым делом надо проверить зазор по периметру помещения...


Спасибо!
Пойду смотреть зазоры...
В остальном вроде ок, стяжку предварительно выровняли ротбандом, паркет лежал несколько дней в квартире нераспечатанный. Да, стыки клеевые, разбирать его не получится...
Так все-таки, от того что после укладки по всей квартире поклеили обои не могло так случиться?

И еще один вопрос. Если прибивать его ни в коем случае нельзя, как тогда закрепить направляющую на полу для встроенного шкафа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще Альпенхольц? Геометрия, качество и пр?

Я его купил уже - дома лежит, ждет укладки. Как раз после обоев будем стелить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А как вообще Альпенхольц? Геометрия, качество и пр?
Я его купил уже - дома лежит, ждет укладки. Как раз после обоев будем стелить.


Геометрия - средненько. Несколько досок (не знаю сколько, но достаточно много) по короткой стороне распилены не под прямым углом, а чуток криво. На глаз не видно, а когда кладешь - небольшой зазор появляется треугольной формы. Пришлось эти зазоры замазывать герметиком под цвет дерева.
По длинной стороне все нормально, никаких зазоров нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Первым делом надо проверить зазор по периметру помещения...

...стяжку предварительно выровняли ротбандом...


Вот это клево... :(
Я бы мастера этими дюбелями и можно даже шляпки не заделывать...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата

Первым делом надо проверить зазор по периметру помещения...

...стяжку предварительно выровняли ротбандом...


Вот это клево... :(
Я бы мастера этими дюбелями и можно даже шляпки не заделывать...

VIT. Всем удачи !



Чем это плохо и чего ждать от пола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А как вообще Альпенхольц? Геометрия, качество и пр?
Я его купил уже - дома лежит, ждет укладки. Как раз после обоев будем стелить.


Геометрия - средненько. Несколько досок (не знаю сколько, но достаточно много) по короткой стороне распилены не под прямым углом, а чуток криво. На глаз не видно, а когда кладешь - небольшой зазор появляется треугольной формы. Пришлось эти зазоры замазывать герметиком под цвет дерева.
По длинной стороне все нормально, никаких зазоров нет


Спасибо
не подскажите, какой герметик лучше использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×