Перейти к контенту
00000

Прошу дать советов для ремонта 36 кв м - Страница 93

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, 00000 сказал:

Сейчас уточняю что надо сделать чтобы это исправить и цена вопроса.

Для начала нарисовать то, что Вы хотите получить, иначе разговор будет не конкретный, а типа вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не подходит кровать в нише, потому что она огорожена с трех сторон!

И не понятно, какой смысл уменьшать санузел, если выигрыш не очевиден от этого. Нужно сначала шкафы расставить, чтобы понять, какие и где простенки двигать, убирать, возводить.  Кровать в прихожей получается.  Там рукой подать от входной двери - около 130 см всего. ПРихожая сразу теряет свой вид. Ну, где общая логика, не принцип - "уменьшить всё".  Как по этому принципу получить "большое" пространство:)?  Вот даже такая очевидная вещь - хотите чтобы зона гостиной стала больше, поставьте большой, около 2 метров диван. С диванчиком 160 см только подчеркивается этот принцип "уменьшить". Нельзя точечно планированием заниматься - все со всем связано, нужен общий план с расстановкой и размерами мебели.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, как у вас организовано все... но на сайте мосжилинспекции, которая занимается согласованием всяких перепланировок, есть опция - запись на прием... насколько знаю, именно туд и обращаются обычно с вопросом, что нужно согласовывать из планируемых переделок в квартире... мой город, конечно, нерелевантный пример, но именно в инстанции, аналогичной мосжилинспекции, я и задавала все вопросы, когда перепланировала 2 квартиры в разные годы... шла туда, имея на руках изначальный план квартиры и тот, что хотела согласовать... и оба раза меня ткнули носом в "узкие" места и подсказали, как от них избавиться... все бесплатно... потом они же и согласовали перепланировки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tln сказал:

все бесплатно... потом они же и согласовали перепланировки...

Часто народ озабочен тем, кто это делать будет, физически. Потому начинают от работяг инфу получать и далее по цепочке. путь скользкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему такая озабоченность в большом с/у? хотя он и не большой вовсе... желание сэкономить на плитке, так можно ее только в мокрой зоне использовать и то не на всю стену 

 

и фраза : уменьшить с/у за счет коридора, не совсем понятна, за счет коридора можно расширить с/у. 

на отрезанной территории с/у может располагаться только коридор, и что это даст? присоединить к комнате этот кусочек не получится, стена комнаты должна будет остаться на своем месте кмк, и зачем этот коридор в 60-80 см между с/у и комнатой?

что дают пунктирные линии на плане? возможность не возводить их ? но тогда с/у должен остаться в своих границах, иначе откушенный от него кусочек автоматически присоединяется к комнате

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mirsvetl сказал:

и фраза : уменьшить с/у за счет коридора, не совсем понятна

Логика такая: согласовать расширение коридора за счет санузла. Дальше -  стены, отграничивающие коридор от комнаты не возводить!  Типа они будут "пунктиром" на плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ullita сказал:

Логика такая: согласовать расширение коридора за счет санузла. Дальше -  стены, отграничивающие коридор от комнаты не возводить!  Типа они будут "пунктиром" на плане.

что это даст?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь не поняла что со спальным местом, их два, или оно убирается на день в закуток?

https://www.behance.net/gallery/90157527/Maize-yellow?tracking_source=for_you_feed_activity

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, mirsvetl сказал:

пока уточняете цену перепланировок (не могу понять зачем их делать на 7 лет, если и так можно сделать все красиво)

мне эти двери как кость в горле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mirsvetl сказал:

здесь не поняла что со спальным местом, их два, или оно убирается на день в закуток?

Одно - на подиуме. Черный подиум как бы продолжает тот, на котором кровать. На этом подиуме - пуфы и типа столик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×