Перейти к контенту
00000

Прошу дать советов для ремонта 36 кв м - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Татьяна Дамиани сказал:

М-да....чтобы не предлагалось интересного, всё сведётся к банальности и совковости.🤔

СМ в ванной совковость и банальность? 

Ваше высокомерие не знает границ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, IrinaKr сказал:

СМ в ванной совковость и банальность? 

Именно! не надо отрицать этот факт, причём тут высокомерность? Если есть место, кроме ванной, куда определить СМ, не нужно писать, что место СМ в ванной - кто такое сказал и кто это выдумал? Чесслово, но я кроме как в России с этим фактом не встречаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Татьяна Дамиани сказал:

Именно! не надо отрицать этот факт, причём тут высокомерность? Если есть место, кроме ванной, куда определить СМ, не нужно писать, что место СМ в ванной - кто такое сказал и кто это выдумал? Чесслово, но я кроме как в России с этим фактом не встречаюсь.

 

Вы не аргументируете, а сыплете дурацкими клише.

Почему в шкафу у входной двери удобнее, чем в ванной комнате, можете объяснить? Кроме как совок?

Ессно, в отдельно выделенной для этого, комнате было бы лучше, на большой кухне, тоже возможно, в шкафу мейби, тут, на вкус и цвет, и по возможности, но не в шкафу у входной двери, в самой грязной зоне, с жильцом - одиноким мужчиной, который уже озвучил свои опасения на эту тему. Исходим из представленных вводных.

пс. Для справедливости, в остальном, ваш вариант - хороший.

Изменено пользователем IrinaKr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем те постирочные, что видела, хороши, когда их площадь достаточна... часто и гладят люди там же...

но в 1-комнатной квартире это непозволительная в общем случае роскошь...

 

кроме прихожей, для меня нонсенс и стиралка на кухне, даже объяснить в этом случае не могу, почему... 

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, tln сказал:

кроме прихожей, для меня нонсенс и стиралка на кухне, даже объяснить в этом случае не могу, почему... 

Так вы с себя и спрашивайте...У каждого свои тараканы, но ванная комната и без того загружена, Лучше поставить доп. шкаф под банные полотенца, коврики и шампуни, это кроме того, что ещё нужен полотенцесушитель. А тащить тазики и порошки и превращать в хозяйственную комнату - вот это нонсенс.

 

Молодой мужчина сколько он в неделю может постирать, вы подумайте для начала? 1-2 раза. Он же не домохозяйка с детьми и не Золушка. Его опасения было несколько раз в день шоркаться по грязной зоне, то есть напрямую со входной двери на кухню, определённо если перекрыть проём на кухню больше нет никаких мотиваций. Вы сами проанализируйте все варианты, прежде чем вступать в диалог, а то как шавки из-за угла порычать и погавкать - это все могут, а вот логичные размышления без модных словечек, это не всем дано.

 

А потом - это его дело куда и что он определит. А вариантов размещения СМ очень много, можно и на балконе, если он утеплённый и не открытый. (Сейчас снова моралисты набегут😂)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то вы жестко всех тут приложили... Полегче на поворотах. "Погавкать-порычать"  - здесь так обычно не общаются. И мораль тут не при чем, если вы вообще правильно понимаете это слово. "Шоркаться", "СО входной двери" как-то тоже режет ухо, испорченное знанием русского языка...

 

В тех квартирах, где мне доводилось жить, в ванной комнате вентиляция оставляла желать лучшего. Для стиральной машины не критично, а вот хранить полотенца и нижнее белье во влажном помещении я бы точно не стала. Тут, конечно, новостройка, но явно не премиум класса. И ванна площадью не 20 кв. м. Как будет с вентиляцией, еще неизвестно.

Стиралка на балконе потребует несколько метров канализационной трубы под правильным уклоном и проблемой, как это спрятать за кухонным фронтом. Горизонтальные штробы под трубы запрещены, чтобы прочность стен не нарушать. Стоит ли овчинка выделки...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, привет! )

Давайте жить дружно, жизнь так прекрасна! В Московской области сегодня снег выпал, красота! Да, в Москве зимой снег уже редкость )

Сейчас такой захватывающий процесс творчества. Ух! Правда, у меня от этого процесса голова пухнет уже несколько дней. Но зато как интересно! )

Опять полночи не спал. Если бы я знал, что хочется то давно все нарисовал бы. Но я в первый раз с таким сталкиваюсь поэтому тяжело понять что мне надо, но я пытаюсь и вот результат. Чуть позже напишу…

О, вспомнил. Полезная поговорка, мне часто помогает: "Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай".

Еще раз всем спасибо за советы! 👍

Изменено пользователем 00000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Татьяна Дамиани сказал:

М-да....чтобы не предлагалось интересного, всё сведётся к банальности и совковости.🤔

М-да, реакция как будто вами был создан шедевр, а я недооценила ваше творчество, да еще и посмела пририсовать усы главному персонажу... Я ведь ни каким словом не раскритиковала ваш проект, он действительно  хорош. В конце концов предложенный Вами шкаф с трусами можно расположить в той же ванной, но над стиральной машиной , а в шкафу в прихожей хранить швабры-пылесосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думать важно не только сначала, но и всегда... и выражения выбирать - тоже всегда...

а уж когда мне вступать в диалог, я как-нибудь решу сама, без ваших указаний...

прошу автора темы простить за резкость, не выдержала и отступила от своего правила не вступать в полемику в таком тоне...

 

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×