Перейти к контенту
00000

Прошу дать советов для ремонта 36 кв м - Страница 113

Рекомендуемые сообщения

Жила и с глянцевым потолком, и с матовым, и с сатиновым. Больше всего понравился сатин. Действительно, как будто просто хорошо сделаный покрашеный потолок. Возможно, просто не повезло с матом... Но он смотрелся значительно грубее, фактурнее. Кстати, сатин на образце впечатления не произвёл (вид офисной бумаги хорошего качества))), а на потолке понравился очень. Он не так на меня "давит", как мат. Матовый, по мне, очень сильно "опустил" потолок... 

Глянец глубину даёт, но он отражает всё, что находится и происходит в комнате. И за окном))) Очень своеобразное ощущение. Не только высоты))) 

В принципе, натяжной потолок при начальной высоте 2,6м выглядит съедобно... Но учтите, что если он не ровный (у меня, допустим сильно понижался уровень у одной из стен), то выравнивать будут от этой минимальной высоты. 

Ещё момент. Если вы стены особо ровнять не хотите, то натяжной потолок по периметру подчеркнёт неровности стен. Там же, грубо, железную палку (багет) крепят к стенам, и, соответственно, сразу все неровности бросаются в глаза. Ни потолочный кант, ни карниз это не снивелируют... 

Конечно, если высота небольшая, то лучше её попробовать сохранить. Поговорите с мастерами о ценах. Мне, допустим, натяжной и классический (в разных квартирах) вышли практически в одну цену... Не знаю, как они считали... Возможно, просто с натяжного больше поимели...

 

Обои под дерево...))) Очень своеобразно))) Но если вам нравится))) Я помню, что вам этот вариант предложили из-за вашей симпатии к дереву. Но, возможно, фактуры дерева на полу будет всё же достаточно?))) 

Наверно, я плохо знаю ассортимент обоев, но мне кажется, что обои под покраску все достаточно рыхлые. Поэтому на них краска и ложится. Возможно и ошибаюсь... Винил на бумаге или флизелине намного устойчивее к повреждениям (кмк, качественные обои просто неубиваемые). Говорят, что это не экологично... Не знаю, я дискомфорта в своих квартирах не испытывала))) 

 

Про стыковку плитки и ламината вам другие лучше подскажут. Я только спрошу: зачем? Год жила с плиткой на полу и сказала НИКОГДА!!!))) плитку на пол в квартире не положу))) (мы же про коридор или кухню сейчас? Санузел - это без вопросов). Нормальный ламинат будет лежать и в коридоре, и на кухне не хуже плитки. А вот ходить по нему, и ухаживать за ним, приятнее, чем по/за плиткой. Знаю, что многие со мной не согласятся))) Возможно, дело привычки... 

 

И, в очередной раз)))) Не трогайте размеры санузла)))) Для вас выигрыш сантиметров не принципиален, а большой плюс вашей квартиры потеряете... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, автор и спрашивает про стыковку ламината с плиткой в санузле?

 

я неоднократно использовала обои под покраску, выбирала всегда те, что менее всего фактурные, с мелкими пупырками... могу сказать, что пока ни разу никто их не повредил... наверное, если ковырять целенаправленно, то и эту задачу можно решить... но стены все же всегда выравнивала, просто не так тщательно, как под покраску... какие стены у вас в квартире будут и не придется ли так или иначе их выравнивать, вы увидите после получения ключей... мой опыт новостроев (не очень большой в последние пару лет, и не в НН) - всегда надо выравнивать...

 

с потолком тоже надо будет промерять, не завален ли он, что часто встречается... как и пол, впрочем... возможно, натяжной потолок и по цене и по времени/грязи будет наилучшим вариантом... тоже за сатин или матовый... у меня в СУ матовый, мне нравится... 

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ламинат на стену в виде панно? 
Кстати, а ламинат за 300 р. как по качеству? Я думала от 1000₽ нужно смотреть... 

Присмотритесь к икеевской кровати, которую Вам советовали, все-таки... просто основание, боюсь при всем остальном будет совсем грустно...

 

Прошу дать советов для ремонта 36 кв м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, tln сказал:

возможно, автор и спрашивает про стыковку ламината с плиткой в санузле?

 

я неоднократно использовала обои под покраску, выбирала всегда те, что менее всего фактурные, с мелкими пупырками... могу сказать, что пока ни разу никто их не повредил... 

Марина, кмк раньше в теме речь шла о плитке, как минимум, в прихожей... Может и ошибаюсь... 

 

))) Ага, родители прожили 10 лет с фактурными обоями под покраску (но не крашеные), приходящие покупатели спрашивали: свежий ремонт?))) 

А у соседки очень нефактурные обои покрашены... Пока мебель заносили - несколько царапин, возле стола через полгода - царапины.... Мои виниловые (но винил прочный, а не "пушистый") нечаянно задеть мебелью можно, можно даже жёсткой стороной губки для посуды потереть... Ногтями поцарапать))) Ничего им не делается. 

Автор неоднократно подчёркивал, что обои у него сильно повреждаются :pardon:

 

55 минут назад, zoozoo сказал:

Кстати, а ламинат за 300 р. как по качеству? Я думала от 1000₽ нужно смотреть..

Я могу понять желание сделать ремонт максимально дёшево... Но автор собирается прожить (и активно жить!))) в квартире лет 7, а потом продать... Может быть не стоит выбирать уж самые дешёвые материалы? 

Дешёвые обои, как Вы правильно заметили, легко повреждаются. Дешёвый ламинат может "задираться" на стыках... (видела у некоторых соседей - смотрите, что бы кромки, особенно по ширине плашки, были хорошо обработаны) 

В результате, к моменту продажи квартира может выглядеть.... ээээ... не эстетично))) Что уменьшит её цену. Если перед продажей опять ремонтировать... Думаю, что два дешёвых ремонта обойдутся дороже одного среднего. 

Тем более, метраж квартиры не большой... Мои итальянские обои в общем перечне ремонтных расходов не смотрелись крупной суммой))) И отечественные встречала вполне неплохие. Но, боюсь, не за 300 р. ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, и от качества обоев (что под покраску) зависит их вандалостойкость... вчера у сына спросила - в его квартире в прихожей и кухне обои под покраску 20-летней давности... сказал, что нигде ничего не повреждено... причем прихожая очень узкая (110 см, что ли) и через нее всю мебель носили всегда... перекрашивала, по-моему, раза 3, потому что попами в темных пальто прислонялись, чтоб обуться, да широкоплечие товарищи шоркали...

сейчас зуб не дам за то, что правильно помню производителя тех обоев, по-моему. это был марбург...

 

да, и у меня в тех квартирах, где планировлся ламинат, клали его везде, включая прихожие... везде ок...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2020 в 20:28, 00000 сказал:

я думал, что глянец будет лучше отражать свет и будет светлее в квартире. Тогда матовый. Надеюсь, что покраска не намного дороже.  

Вряд ли) В наших широтах натяжной дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2020 в 00:01, zoozoo сказал:

Пересмотрите в инете все видео по теме: “антитренды в интерьере.

Почитаем. Спасибо )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2020 в 00:52, Ngm сказал:

Ещё момент. Если вы стены особо ровнять не хотите, то натяжной потолок по периметру подчеркнёт неровности стен. Там же, грубо, железную палку (багет) крепят к стенам, и, соответственно, сразу все неровности бросаются в глаза. Ни потолочный кант, ни карниз это не снивелируют... 

Если натяжной, то тогда надо в ноль ровнять стены. Хм... это дорого! Тогда дешевле (и выше потолок!) красим потолок и просто на глаз ровняем стены.

 

В 15.03.2020 в 00:52, Ngm сказал:

Но, возможно, фактуры дерева на полу будет всё же достаточно?))) 

Пол ламинат под дерево (плитка в прихожей и в санузле). Шкафы и кухня под дерево. Больше дерева нет в кв. От балки отказываемся ибо сложно и дорого. 

 

В 15.03.2020 в 00:52, Ngm сказал:

мы же про коридор или кухню сейчас? Санузел - это без вопросов

Да. Интересно стыковать прихожую и комнату. Порог как-то странно смотрится. 

Пол санузла должен быть на 2см ниже уровня комнаты.

 

В 15.03.2020 в 00:52, Ngm сказал:

И, в очередной раз)))) Не трогайте размеры санузла)))) Для вас выигрыш сантиметров не принципиален, а большой плюс вашей квартиры потеряете..

Да, первичный вариант без перепланировки. Почему многим так важен этот огромный санузел? Ни в одной квартире всего дома нет такого большого санузла как у меня. Выигрыш в том, что после уменьшения туда хорошо вписывает большой шкаф. Перепланировка это последний вариант. Пока надо безперепланир закончить )  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2020 в 01:01, tln сказал:

наверное, если ковырять целенаправленно, то и эту задачу можно решить...

У друга верхний слой обоев вспененный что-ли, очень ругается на них. Любой косые касания и кусок вспененный отрывается. За счет поверхности обоев под штукатурку не видно множественные повреждения.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×