Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кактус

А питерцы здесь есть?

Рекомендуемые сообщения

Читаю-читаю, все Москва, какое-то "одно окно", Мосжилинспекция... Все советы про это!

А из Питера кто-нибудь есть? Есть у нас это самое "окно"?

И как оно называется? :(

Кто-нибудь может так же подробно объяснить про Питер - куда идти? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала тоже ссылку.. ;-)

примерно так и есть.. я правда пользуюсь услугами одного человека (в питре), который все это делает как-то попроще (или по крайней мере так выглядит) с заказчика нужно только собрать необходимые документы...

а вы сами планируете суетится ?

если что стучитесь - поделюсь.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а что кроме "собрать необходимые документы" вообще входит в процесс узаконения... узаконивания... короче, в это самое? Проблема-то как раз в том, чтобы сносить ноги по колено, собирая справки... МВК только печать ставит... или нет?

С удовольствием пообщаюсь с Вами на эту тему, т.к. как раз начинаю готовиться к этому делу... Здесь или в личных, как Ввам удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=5&id=17565

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, ничего невыполнимого или требующего, чтобы документы собирал специальный человек, я в этом списке не вижу.

А вот насчет акта трубочиста - если кто-то сталкивался, можно поподробнее, что это и где брать? А то у меня головная боль - камины в квартирке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже из Питера, вплотную подошла к необходимости согласования (перенос 1 некапитальной стены) и увеличению установленной мощности.

Прораб сказал, что может все устроить, но только согласование по электирике (с проектом) обойдется где-то в 1300$. Ремонт у нас и так грандиозный, лишних денег не предвидится. Пожалуйста, подскажите, кто-нибудь прошел этот путь самостоятельно? Реально ли сделать все самим и во что это обходится?

Кстати, такой ли уж криминал просто тихо передвинуть некапитальную стену на 1 метр? Может и без согласования сойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
почитала тоже ссылку.. ;-)
примерно так и есть.. я правда пользуюсь услугами одного человека (в питре), который все это делает как-то попроще (или по крайней мере так выглядит) с заказчика нужно только собрать необходимые документы...
а вы сами планируете суетится ?
если что стучитесь - поделюсь.. :)

lubas, буду очень благодарна, если сообщите координаты, к кому обращаться по перепланировкам в Питере, раз Вы уже работали с этим человеком. К сожалению (т.е. к их счастью) никто из моих знакомых с согласованиями не имел дела. etoneya@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×