Перейти к контенту
djalexis

Прошу помощи в планировке детской для подростка

Рекомендуемые сообщения

Есть вот такое помещение. Комната для мальчика 11 лет. Высота потолка - 3100 мм.

По наполнению хотелось это:
1. Рабочая зона. Хотелось бы вдоль окна, столешница по длине окна, по бокам - шкафчики, ящики, ниши. И снизу и сверху.
2. Кровать. Правильная, с ортопедическим основанием, с хорошим матрасом. Т.е. не диван раскладывающийся. Размеры 80-90 на 1900-2000.
3. В дополнении к кровати - небольшой диванчик. Чтобы днем сидеть на нем смотреть ТВ, читать книги. И чтобы у диванчика было спальное место раскладываемое. На случай приезда, например, бабушки.
Как вариант, если вдруг диван не влезает, то кровать с выкатным спальным местом. Видел такие, где вместо выдвигающихся внизу ящиков - выкатное спальное место. Причем основное - все также, с нормальным основанием и матрасом.
4. Шкаф для одежды. С вешальной зоной (нормальной продольной перекладиной, а не выдвигающейся), полками.
5. Прикроватная тумба.
6. Комод. Невысокий, средней длины и глубины. В котором можно хранить игрушки, а сверху например выстраивать что-то из Лего.
7. Над комодом - ТВ на стене. Сам комод - напротив дивана. Чтобы смотреть было удобно. Желательно конечно, чтобы и с кровати можно было бы смотреть ТВ. Но если вдруг не получается - не критично.
8. Шведская стенка.

При этом хотелось бы, чтобы как можно больше места было свободно посередине комнаты, для игр. Т.е. перегораживать комнату какой нить перегородкой - точно нет.

Есть наметки из нескольких вариантов. Но во всех что-то, да не устраивает. Также их прикрепляю. Описание про них ниже.

Прошу совета с размещением.

Прошу помощи в планировке детской для подростка

Прошу помощи в планировке детской для подростка-2

Прошу помощи в планировке детской для подростка-3

Прошу помощи в планировке детской для подростка-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нравится и что не нравится в вариантах выше.

№1.
Плюсы. Есть и кровать и диван. Ночная зона, с кроватью и прикроватной тумбой + шкаф для одежды - как бы визуально отделена от дневной зоны. Где диван, напротив комод с ТВ, рабочая зона. Причем шкаф можно завязать с кроватью. Например полками от шкафа до стены. Вдоль рабочей зоны - можно сделать не сильно громоздкие полки/шкафчики/ящики (над и под столешницей). Есть прикроватная тумба.
Минусы. Немного смущает, что сразу после двери шведская стенка - не получится ли что упираешься в нее взглядом, как заходишь. Помимо этого - достаточно близко к комоду, над которым ТВ. И сам комод небольшой. Диван. Хоть мы и указали, что длина его 130 см. - вопрос, получится ли такой еще найти. И чтобы глубина также была не больше, чем указано на плане. Помимо этого - как в целом будет смотреться, когда диван рядом со шкафом.

№2.
Плюсы. Шведская стенка сбоку от входа.  Комод больше в длину. И по этой стене в целом стало свободней. Шкаф для одежды длинней.
Минусы. Шкаф для одежды несколько зажат в углу (хотя может это и неплохо). Прикроватной тумбы нет. Правая секцию у рабочей зоны - видимо должна быть полками направлена вдоль окна к центру. Рядом с ней высокая секция, с полками и дверцами.  Дивана при этом нет. Не в плане, как доп.спального места. А чтобы не сидеть днем на кровати.
Не совсем понятно, как заполнить пространство над кроватью. Ничего не делать? Или полки, или картины?

№3
Плюсы. Есть и кровать и диван. Прикроватная тумба.  Шкаф для одежды длинней.
Минусы. Шведская стенка рядом со входом. Как в варианте №1. Шкаф для одежды слева от рабочего места - думаем что очень массивно может смотреться. Как глухая стена. И справа от рабочего места - тоже получается конструктив из двух высоких секций. Достаточно закрытых. Зона над кроватью - никак не оформлять? В плане полок и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем так принципиально иметь диван в комнате? Явный недостаток мест хранения книг,игрушек и т.п 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вариант

шведская стенка у входа - по-моему, ничего страшного, можно просто позаботиться о том, чтобы она выглядела эстетично, спокойненько, а не вырви -глаз, это место не очень бросается в глаза на самом деле, как и шкаф у дивана. Взгляд в основном бежит в "красный угол" - по диагонали от входа

 

Прошу помощи в планировке детской для подростка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ВикторияМ
      Дизайнеры, визуализаторы, дайте ответ на пару вопросов. Нужно ли современному дизайнеру владеть 3D Max? Сильно ли повышается стоимость на рынке как специалиста?
      Ссылка на опрос: 
      https://forms.gle/L43H7DoEmxpx9aPY7
    • Автор: Компания Finex
      В последнее время виртуальная реальность захватывает рынок одной из самых физических, телесных и чувственно-важных категорий — интерьера. Как же выглядит дизайн в AR-воплощении? Это возможность «примерить» на свою квартиру или дом мебель, полы, освещение и оценить, насколько хорошо это вписывается в дизайн.
      Крупнейший бренд напольного покрытия FiNEX запустил для своих клиентов и партнеров опцию «виртуальная примерочная», тем самым, создавая новый иммерсивный опыт взаимодействия. При помощи приложения можно увидеть, как будет меняться ваш интерьер. Не выходя из дома, можно «примерить» любое напольное покрытие, подобрать нужный цвет, дизайн, направление укладки и комплектацию. Такой инструмент экономит их время и помогает увидеть во всех деталях будущий интерьер.
      Основные преимущества онлайн сервиса, которые выделяет компания:
      ● создание основы будущего интерьера в короткие сроки; ● подготовка нескольких вариантов планировки квартиры или дома; ● визуальная «примерка» любого стиля полов к помещениям; ● возможность подбора цветовой гаммы, укладки, рисунка и вставки.
    • Автор: bamboor
      Всем форумчанам доброго время!
      лет десять назад я выкладывал свои работы в теме ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА СВОИМИ РУКАМИ(она сейчас в архиве и я не знаю можно ли её реанимировать) потом занялся другой темой которая мне порядком надоела.
      В связи с этим решил опять заняться предметами интерьера но в качестве материала использовать в основном старые джинсы
      Пару лет ушло на накопление материала(знакомые,сэконд,барахолка) и обдумывание чего я буду делать из этой кучи старых джинсов
      Моя любимая тема-это вороны,я их делал много и из разных материалов(дерево,металл,папье маше)
      Естественно первое что я сделал из джинсов это ворона,а что бы ей было не скучно,сделал ей коня
      http://images.vfl.ru/ii/1641476006/f633adfe/37419604_m.jpg
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
×
×