Перейти к контенту
Shusha

Мегахотелки в микро-ванной

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Мы надумали затеять очередной ремонт в квартире))
Нужно обновить санузел.
Сие действо планируется еще через несколько месяцев, но подготовиться надо бы уже сейчас. Во-первых, чтобы было время все придумать и передумать, а во-вторых, кое-что придётся заказывать онлайн из зарубежных магазинов, а это непредсказуемая доставка...
Итак, что имеем:
- СУ раздельный, совмещать не будем
- ванная 1,53 м × 1,70 м (план прилагаю)
- что нужно уместить: душевая кабина, раковина, стиральная и сушильная машины (узкие, по 47см глубиной)
Мне на ум пришло всего варианта:
1) Из достоинств - достаточно большая столешница (моя основная хотелка - спрятать стиралки под одну столешницу), из недостатков - узкий проход (всего 40 см) и высоковатая раковина (не знаю такой ли это сильный минус, не пользовалась такими высокими). Мест хранения почти нет (всего пару ящиков под раковиной), но это не проблема, т.к. в ванной ничего особо не храним, этого должно хватить)
2) Из достоинств - если сделать глубину тумбы 40 см, а не 50, как в первом варианте, то проход будет чуть шире, но возле входа шкаф придется делать все равно 50-55 см глубиной (это основной недостаток, боюсь что будет нависать эта конструкция). Ну и будет возможность сделать больше мест хранения под раковиной и сама раковина будет стандартной высоты.

Вот пока из этих двух вариантов выбираю. Может я еще какой-то супер-планировки не вижу?

Буду премного благодарна за комментарии и мысли по этому поводу

Мегахотелки в микро-ванной

Изменено пользователем Shusha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, спасибо большое! 

Вариант классный, но я хотела избежать перегородок( и так помещение крошечное, не хотелось еще его дробить. 

Думала сделать поддон (или готовый, или из плитки) и использовать штору из ткани. Основное время она будет сдвинута и не перегораживать комнату.

Да и у нас такая вода, что, боюсь, замаюсь мыть стекло. 

Никогда не использовала стеклянные перегородки. Есть здесь люди с подобным опытом? Поделитесь, пожалуйста, как за ними ухаживаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, полупрозрачные перегородки это не дробить .. Сдвижная перегородка закрывает весь лишний хлам, есть место поставить и бельевую корзину мягкую или плоского типа, поддон закрывается только для приёма душа. Стекла для душа обрабатываются водоотталкивающими средствами, после душа применяется щётка для стекла, которая подвешивается внутри душевой. В принципе такую же комбинацию можно использовать и со шторками.

 

images-3.jpg.3a78911a0157c095af848b3310b4f5fc.jpgimages-2.jpg.f7c9644df96774de954349b50e126d76.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2020 в 12:05, Shusha сказал:

Вариант классный, но я хотела избежать перегородок

можно так же но без перегородки+ шторкаМегахотелки в микро-ванной

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×