Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Выбираю гидро-пароизоляции для кровли- помогите не раззорить

Рекомендуемые сообщения

При покупке этого материала не хочу переплачивать за бренд - но чем дороже -тем убедительней и красочней расписаны чудосвойства.Отечественные плёнки стоит применять , или как минимум - Польша-Чехия? на какие характеристики в первую очередь надо обращать внимание ( неужели устойчивость к УФ так важна для ПОДкровельных материалов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, сейчас, какраз, покупаю Ютафол Д96...

насчет уфиолета, это праметр, насколько понима, если не накрывать шифером- сколько может стоять под солнцем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я, сейчас, какраз, покупаю Ютафол Д96...
насчет уфиолета, это праметр, насколько понима, если не накрывать шифером- сколько может стоять под солнцем...

этот вариант по 0,6 евро за м2 мне подходит ( а почему Вы выбрали Ютафол Д96 а не Д110 - разница в цене мизер , а характеристики на прочность и паропроницаемость лучше в 2 раза).Просто был на кровельных фирмах - там убеждают брать или ЭКО барьер , или Тайвек - а они на много дороже.
А в качестве паробарьера , что будете применять ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас кровля, ац шифер. Через год буду обшивать дом сайдингом и поменяю, может, на Гутанит...

Гидробарьер срочно понадобился ввиду возведения мансарды этим летом.

мне этот барьер сделали по 0,5USD! На паробарьер- тот же Ютафол но Н96, цена таже.

почему не 110,- кровельщик, который консультировал, как вариант рекомендовал начем сэкономить :)Паропроницаемость не столько важна.. область чердака, вокруг мансардных комнат будет проветриваться..Мне нужна только гидроизоляция.

Опять же какая кровля... под металлочерепицу нужен антиконденсат.

Я, не строитель, все это приходится постигать ввиду безграмотности "специалистов", будь они неладны. Последнему менеджеру, я рассказывал что такое плавающий пол :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
,,,,,,
Я, не строитель, все это приходится постигать ввиду безграмотности "специалистов", будь они неладны. Последнему менеджеру, я рассказывал что такое плавающий пол :-)

:-) Не только безграмотности - в первую очередь ЖАДНОСТИ - Вы думаете они не знали , что мне на фиг не нужна на холодный чердак(утепление потолка 2 эт) под цементную черепицу - дорогущая супердифузиционная мембрамма ? и так во всём - если сам не разберёшся - облапошат или продавцы или строители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешская фирма Juta оптимально.Но помните ,что только Тайвек проводил долгие испытания и эксперименты своих пленок и имеет соответствующие сертификаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×