Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

11

Утеплитель для трубы-сотки?

Рекомендуемые сообщения

Лучше всего пенополистироловая "скорлупа" - под сотку в частности. Обычно утепляют "сотку" под нужды канализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотка мне нужна для ливневой и обычной канализации. Я уже заказала скорлупу из обычного белого пенопласта... он хуже пеноплистирола? Может, еще обмотать в толстый полиэтилен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сотка мне нужна для ливневой и обычной канализации. Я уже заказала скорлупу из обычного белого пенопласта... он хуже пеноплистирола? Может, еще обмотать в толстый полиэтилен?


Пенопласт = пенополистирол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо.... сейчас читаю на форумах... пишут, что белый пенопласт неморозостоек... и еще, что в утеплитель надо все равно кабель закладывать, по всей длине. Может, все же петли греющего кабеля на входе (скажем, на глубину 1-1.5 метра) и уклона к колодцу будет достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А зачем на глубине 1-1,5м утеплять канализацию? Какая же тогда у вас глубина промерзания? :(


Задам вопрос еще объемней. А зачем ВООБЩЕ утеплять канализацию? Там же в штатном режиме нет воды, если соблюдены уклоны? Вода находится в канализационной трубе только в момент слива, или у Вас морозы, что струя замерзает налету? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×