Перейти к контенту
Siala

Нужен новый помощник - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Siala сказал:

ОГО. Пылесос-табуретка- это явный показатель прочности. Я так понимаю, что он давольно таки габаритный. И тяжёлый. наверное?

Насчёт габаритов - да, не самый маленький. А вес - нет, не тяжёлый. Габариты не испугали нас изначально, квартира в 90 с лишим метров может себе позволить предметы и покрупней. В шкаф-купе 4 метра в холле многое можно упрятать. И в то-же время - легко доставать. Говорят, что Thomas-ы (тоже немецкие) поменьше габаритами, но... ни мне, ни супруге, при выборе они совсем не глянулись - хлипкие какие-то. Да и масса мелких деталек, кои следует разбирать/собирать для промывки, как-то совсем не обрадовала. В этом отношении Karcher выглядел куда проще и выигрышней даже на ощупь. Крупные колёса Керхера легко катят пылесос. Я, признаться, даже не верил в столь долгую жизнь электромотора пылесоса, 10 лет для них - огромный срок (учитывая их коллекторную природу). Зато, за 10 лет не сломалось - НИЧЕГО. Подобными сроками жизни может похвастать только Бош и Миле. Но, они не делают пылесосов с водным фильтром.

Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Siala сказал:

Я даже и не знаю... у меня довольно таки большая квартира, и функция мойки мне не помешает, Пока колеблюсь, вот если бы знать плюсы и минусы или хоть как то сравнить. Что более практично? Моющий или для сухой уборки?

Мы тоже задумывались об этом выборе. Посмотрели в инетах обсуждения и пришли к выводу, что "мокрая" уборка нужна там, где ковры-ткани и прочие мягкие поверхности. Плитку в ванной пылесосом, даже супер-пупер моющим - не отмыть. Во всяком случае, об этом много говорили в инете. И плиточный пол на кухне быстрей помыть шваброй. Чем возиться со сборкой/разборкой/промывкой моющего пылика. Сегодня каких только швабр нет, с любыми нано-тканями. У нас лоджия объединена с кухней, плиточный пол просто продолжается от окна лоджии, через кухню, через прихожую до холла, коридор одной плиткой с лоджией и кухней выложен. Поэтому, мыть приходится всё одновременно.

Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2020 в 14:32, Siala сказал:

А,что такое аквабокс? Вообще ничего в них не понимаю. 

Аквабокс - это контейнер с водой в который оседает вся пыль и грязь. Я тоже не особо понимала пока не понадобился пылесос, теперь, мне кажется, я в них спец😁

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, tatarkina сказал:

А для какой уборки вы хотите пылесос?У меня для сухой с аквабоксом,я очень довольна!

мне подходит и для сухой уборки,хотя не помешал бы и моющий пылесос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, zvezdopad сказал:

Насчёт габаритов - да, не самый маленький. А вес - нет, не тяжёлый. Габариты не испугали нас изначально, квартира в 90 с лишим метров может себе позволить предметы и покрупней. В шкаф-купе 4 метра в холле многое можно упрятать. И в то-же время - легко доставать. Говорят, что Thomas-ы (тоже немецкие) поменьше габаритами, но... ни мне, ни супруге, при выборе они совсем не глянулись - хлипкие какие-то. Да и масса мелких деталек, кои следует разбирать/собирать для промывки, как-то совсем не обрадовала. В этом отношении Karcher выглядел куда проще и выигрышней даже на ощупь. Крупные колёса Керхера легко катят пылесос. Я, признаться, даже не верил в столь долгую жизнь электромотора пылесоса, 10 лет для них - огромный срок (учитывая их коллекторную природу). Зато, за 10 лет не сломалось - НИЧЕГО. Подобными сроками жизни может похвастать только Бош и Миле. Но, они не делают пылесосов с водным фильтром.

ну. то что я хочу с аквафильтром, я уже определилась. Осталось модель  фирму подходящую найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, zvezdopad сказал:

Мы тоже задумывались об этом выборе. Посмотрели в инетах обсуждения и пришли к выводу, что "мокрая" уборка нужна там, где ковры-ткани и прочие мягкие поверхности. Плитку в ванной пылесосом, даже супер-пупер моющим - не отмыть. Во всяком случае, об этом много говорили в инете. И плиточный пол на кухне быстрей помыть шваброй. Чем возиться со сборкой/разборкой/промывкой моющего пылика. Сегодня каких только швабр нет, с любыми нано-тканями. У нас лоджия объединена с кухней, плиточный пол просто продолжается от окна лоджии, через кухню, через прихожую до холла, коридор одной плиткой с лоджией и кухней выложен. Поэтому, мыть приходится всё одновременно.

а что там сильно конструкция отличается ? от обычного с аквафильтром для сухой уборки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ylixa сказал:

Аквабокс - это контейнер с водой в который оседает вся пыль и грязь. Я тоже не особо понимала пока не понадобился пылесос, теперь, мне кажется, я в них спец😁

о прикольно, сложная конструкция? У Вас моющий или для сухой уборки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tatarkina сказал:

мне подходит и для сухой уборки,хотя не помешал бы и моющий пылесос!

Фирму Вашего пылесоса подскажите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Siala сказал:

а что там сильно конструкция отличается ? от обычного с аквафильтром для сухой уборки

Да, судя по инструкции довольно сильно. И в первую очередь наличием мелких деталей, которые приходится извлекать, промывать и устанавливать обратно. Вот, к примеру, в нашем, "сухом", всего 4 детали, кои надо извлечь, промыть, просушить и вернуть на место. Однако, и такое - дело нескольких минут (просушку я игнорирую, поскольку высыхает всё во время хранения) порой напрягает. А если добавить ещё 5-8 деталей, к тому-же мелких, то вопрос лишается своей "очаровательной простоты". Возможно, я просто избалован современным бытом и техникой, но... Бытовая техника, увы, не становится проще. Напротив, всё усложняется. 

Чуть-чуть не в тему. У нас кофемашина - полный автомат и первое время просто восхищала нас. Увы, нет в мире совершенства - даже за полным автоматом нужен уход, а это вызывает досаду. После 5 приготовленных чашек кофе следует открыть машину, извлечь поддон с жидкостью и бокс с использованным кофе, опрожнить их, промыть и всё это вернуть назад. Наполнить бак водой - тоже обязанность владельца. Я уже подумываю о приобретении кофемашины, с подключением к водопроводу и канализации. Что-бы не заморачиваться должностью уборщика за ней.

Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Siala сказал:

Фирму Вашего пылесоса подскажите пожалуйста!

Karcher DS 5500. Но, этой модели давно уже нет. На смену пришли новые - DS 6.

Нужен новый помощник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×