Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Charis

Ремонт с перепланом. Вопросы новичка

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, я чайник. Поэтому буду поначалу задавать глупые вопросы, уж извините...

Купила квартиру. Санкт-Петербург, Петроградский район, старый фонд. маленькая двушка 46,5 квм, ванна на кухне. Хочу большой ремонт: перенести унитаз к ванной, засчет куска кухни сделать отдельный санузел, снести некоторые НЕкапитальные стенки, сделав планировку более свободной, в том числе стенку между комнатой и кухней, ну и еще по мелочам. Вопросы по последовательности общения с властями:

- Перепланировка СНАЧАЛА согласовывается, а ПОТОМ можно начинать ремонт - или можно совместить этьи два процесса? А то по опыту друзей процесс согласования длится 8-9 месяцев, не хочу так долго ждать.

- Как быстрее и правильнее - самой согласовывать все официальным путем, или поручить дело фирме-посреднику? Или может просто можно "договориться" с кем-то из чиновников напрямую? Особенно хотелось бы мнения тех, кто имел дело именно с Петроградским районом СПб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое: выложите свой план на форум. Иначе диалог будет не продуктивным.

второе: не знаю как в Питере, но для Москвы 8-9 мес. помоему многовато.....

Я сторонник честных мероприятий. Лучше сначала согласовать, или хотя собрать на буклете подписи для предоставления на МВК(МЖИ или как там их еще стали называть), на этом моменте уже можно начинать ремонт.

Если есть своб. время - лучше согласовывать самой, т.к. экономите приличную сумму денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) В форум!!! Не иначе как :-)

Сохраните рисунок в формате JPEG и добавьте картинку к своему сообщению.

Ждемс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю в форум "Перепланировки". Welcome.

Хотя изначальный мой вопрос был совсем не об этом и от плана не зависел. По-моему, ничего незаконного мы не делаем в обоих случаях, мокрые зоны соблюдаем и все такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За те три месяца, которые отводятся на перепланировку, можно и не успеть сделать все.

Порекомендовал бы паралелить, но начинать не ранее получения проекта перепланировки.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Выкладываю в форум "Перепланировки". Welcome.
Хотя изначальный мой вопрос был совсем не об этом и от плана не зависел. По-моему, ничего незаконного мы не делаем в обоих случаях, мокрые зоны соблюдаем и все такое...


А ванна на кухне официально оформлена или как? Потому что если по планам ПИБа в квартире под вами на этом месте - просто кухня, то унитаз к ванной нельзя, да и саму ванну надо убирать! :( (у самой старый фонд и мучаюсь с аналогичной проблемой, только в Василеостровском районе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А ванна на кухне официально оформлена или как? Потому что если по планам ПИБа в квартире под вами на этом месте - просто кухня, то унитаз к ванной нельзя, да и саму ванну надо убирать! :( (у самой старый фонд и мучаюсь с аналогичной проблемой, только в Василеостровском районе)


С ванной в кухне странная штука. В ПИБовском паспорте она нарисована на плане, но словами не упомяенута. То есть в графе "ванна" крестик не стоит. Но на плане есть. Никаких примечаний типа "самовольно установлена" в паспорте тоже не имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×