Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

тройка

Дизайн холла, отделка лестницы

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Имеется железобетонная монолитная лестница в холле, с забежными ступенями, высота ступеней 15 см, ширина 110 см, проступь 25 см. Планируется кованное ограждение с мотивом виноградной лозы, та же тема на бра, ступеньки деревянные цвета вишни, стены крашенные белые, либо с небольшим сливочным оттенком, в отделке стен также небольшими фрагментами искусственный камень (но не на лестничном марше, а на другой стене). Потолок гипсокартон с точечными светильниками, Холл шириной 3м, длиной 5м. в холе имеется окно, 1м*1,5м, и высокое лестничное окно 1м*3м - выполненное из белого МП с белой раскладкой в стеклопакете. Пол будет отделан на входе плиткой (цвет ещё не определен, возможно белая-беж? либо в тон ступеней?) , далее ламинат или паркетная доска в цвет ступеней. Хотелось бы лестницу сделать как можно более воздушной и с этой целью подступенки, низ и торец отшпаклевать и покрасить в тон стенам. Но тут возникает вопрос практичности!!! как избежать затирки этих мест при ходьбе и уборке??? строители предлагают облицевать подступенки и стену, к которой примыкает лестница керамогранитом белого цвета (матовый или глянец?) и из него же выложить пол на входе. Есть ли другие материалы, которые могут быть использованы в отделке подступенок? Хотелось бы услышать также ваше мнение по стилистике холла в таком виде, что здесь лишнее? а может чего-то не достаточно? В холле из мебели будет - зеркальный шкаф купе, и тумба/полка д/телефона. Из холла также идёт дверь в с/у, не хотелось, если честно делать её деревянной, но тогда какую??? буду благодарна за любые советы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя я облицевал ступеньки напольным кафелем а на прилегающих стенах "венецианка" ,на всех ступеньках аллюминевые уголки...

pict1_113982.jpg#96#72

pict2_113982.jpg#96#72

pict3_113982.jpg#480#360

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iurie, извиняюсь, комп не открывал ваши фотки. Я поняла вашу идею, но у меня и лестница сама по себе выглядит по-другому и хотелось бы в другом стиле. неужели никто не может из дизайнеров подсказать :-(?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не видя трудно выдать идею. Смысл вашего затруднения понятен. Если не хотите категорически плитку на подступенках, а стоит вопрос практичности, красьте в белый и сделайте на нижней части подступенка небольшой плоский "плинтус" из того же материала что и ступени. Обувью не будете биться и достаточно. И край ступеньки можно выпустить немного вперед (но чтобы не спотыкаться).

А вообще сейчас есть особо прочные декоративные покрытия (штукатурки) с защитами. Например, Nebia. Цвета любые.

***Творчество - наша профессия***

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×