Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shmelev

Столешница и вся кухня из гипсокартона

Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете по практичности возможно ли сделать кухню из гипсокартна вместе со столешницей а потом все ее обклеить плиткой и прикрутить например дверки из МДФ?

Кто-то с таким сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для такой работы нужен головастый и рукастый мастер. У меня большое сомнение,что дверцы будут держаться на таком материале.Да и цена такой кухни??? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ГКЛ нормально изготавливается мебель-кухни и шкафы.А под крепление дверок предусматриваются деревянные закладные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёй-то мне кажется из гипсокартона мебель не правильно делать, тем более на кухне, где все время что-то брызжит, проливается, нагревается. Сделать конечно можно, но на сколько ее хватит? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно :-) камень в мой огород! Но листы жестко заклеплены на повехности стен в ванной, а в мебель на кухне все время что-то кладут, достают кастрюли-сковородки, сверху ставят емкости, горячие чайники, дверки откр/закр и т.п. Столешницу точно не надо делать из гипсокартона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да думаю может и правда положить обычную столешницу, но выходит дороже...

общая площадь 2,5 м.

гипсокартон 2$ 1 м. кв.

плитка 5$ 1 м. кв.

клей для плитки 7$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не советовала.

А зачем? Не думаю, что Вы съэкономите...

А гемороя столько! И вообще я разочаровалась в гипсокартоне - ненадёжный материал, ничего не повесишь, не прибъёшь, тяжести не выдерживает, от влаги и не только деформируется...

В следующий свой ремонт использовать гипсокартон не буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипсокартон не тот материал, из которого стОит делать столешницу. Это ж просто гипс с картоном, а он довольно хрупкий. Думаю уже при монтаже начнутся проблемы с отколотыми краями. Лучше уж положить постоформинг, цена у нас в Екате 3050x900x26мм 1800р, если меньше, то соответственно дешевле. Все таки надежней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Добавлено: Ср Апр 19, 2006 19:17 Заголовок сообщения: Столешница и вся кухня из гипсокартона

--------------------------------------------------------------------------------

Как вы думаете по практичности возможно ли сделать кухню из гипсокартна вместе со столешницей а потом все ее обклеить плиткой и прикрутить например дверки из МДФ?

Кто-то с таким сталкивался?


Сам задумывался над этим,а как увидел у знакомого как всё это выглядит /кстати всё было качественно сделано/,то до сих пор рад что не воплотил это "убожество" в жизнь ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×