Перейти к контенту
Diman500

Двушка распашонка 64м2

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер и с наступившим всех Новым Годом! 
 

Суть моего вопроса такова: Изначально покупали с супругой квартиру в новостройке с целью дальнейшей сдачи, но сейчас, по прошествии времени появились серьезные намерения переехать. Вернее намерения появились у меня, а супруга пока колеблется. 🙂 Дабы сподвигнуть ее к правильному решению, мне нужно создать в нашей новой квартире практичную и достаточную для всех целей планировку. Тк природа несколько обделила меня даром творческого мышления, с большой надеждой обращаюсь к вам с просьбой помочь мне придумать нужную планировку. Я уже изучил все выложенные в форуме идеи касательно квартир такого типа, и уже имею какие то мысли на счёт перепланировки, но все же считаю, что с учетом моих пожеланий и текущей конфигурации квартиры возможны и другие варианты планировки, которые я даже и не предполагал. То, что изначально предлагает застройщик как то неинтересно, очевидно, и что самое главное, не очень нам подходит с точки зрения функциональности. 


Ну да ладно, ближе к делу:

 

Квартира на 8м этаже 23х этажного дома.

Общая площадь 64,2

Дом монолитный, без газа

Лоджию присоединять к квартире не хотелось, тк есть тех сложности. 

Семья: двое взрослых + ребёнок 2,5 лет и ещё один малыш на подходе 🙂

Необходимо: спальня родителей, гардеробная, детская, гостиная. Гостиная исходя из размеров скорее всего как то совместится с кухней. Ну и конечно побольше мест для хранения вещей в виде шкафов.

 

Все что есть, по по размерам прикрепил в фотографиях и чертежах.

3D модель творил сам, так что уж не обессудьте. 


P.S. Заранее спасибо за предложенные идеи по перепланировке.

Двушка распашонка 64м2

Двушка распашонка 64м2-2

Двушка распашонка 64м2-3

Двушка распашонка 64м2-4

Двушка распашонка 64м2-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2020 в 23:48, Diman500 сказал:

Лоджию присоединять к квартире не хотелось, тк есть тех сложности. 

Какие именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, NARMIN сказал:

детская получилась на вырост

Двушка распашонка 64м2


Вот это уже другое дело! Вот это уже становится похоже на то что хотелось, спасибо большое за идеи!

 

Второй вариант понравился больше за счёт разнесенной кухни и перекомпоновки с/у. 
Но в этих вариантах, на мой взгляд, получилось маловато рабочих поверхностей на кухне. В одном из ваших проектов по перепланировке похожей квартиры, я видел вариант с П образной кухней. Как считаете, реально ли что то подобное у меня сделать или останется совсем уж мало места для дивана между лоджией и кухней?

И ещё одна мысль у меня была: что если устроить гардеробную в районе детской, а в детской поставить двухъярусную кровать? Тем самым освободится некоторое место в районе спальни и можно подумать над увеличением гостиной и полезной площади поверхности кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Татьяна Дамиани сказал:

Какие именно?

Дело в том, что кухня и лоджия на ней, получаются угловыми в доме и вмешиваться в конструкцию этих стен не факт что позволят. Но если просто убрать створки распашной двери, то это наверное рабочий вариант, но поможет ли он?

Прикрепил пару фотографий, выхода на лоджию. Они не очень по качеству, но вроде можно понять смысл. 

Двушка распашонка 64м2

Двушка распашонка 64м2-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но перегородка на лоджию не несёт функции усиления, отбивает только внешний холодный контур. Просто если задействовать лоджию, объём кухни гостиной будет лучший по предложенному вам варианту, диван сдвинется на метр от кухни и в самой кухне будет просторней, просто вынуть оконный блок - проблемы не решит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Татьяна Дамиани сказал:

Но перегородка на лоджию не несёт функции усиления, отбивает только внешний холодный контур. Просто если задействовать лоджию, объём кухни гостиной будет лучший по предложенному вам варианту, диван сдвинется на метр от кухни и в самой кухне будет просторней, просто вынуть оконный блок - проблемы не решит!

Наверное вы правы, надо над этим вариантом тоже подумать... А необходимо ли в этом случае как-то узаконивать снос этой стены? Судя по плану она действительно не несущая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Diman500 сказал:

И ещё одна мысль у меня была: что если устроить гардеробную в районе детской, а в детской поставить двухъярусную кровать? Тем самым освободится некоторое место в районе спальни и можно подумать над увеличением гостиной и полезной площади поверхности кухни.

Вот нечто подобное я имел ввиду. Уменьшить ванную и санзел и разместить гардеробную в детской. Но конечно над зоной кухни-гостиной надо думать заново. И не слишком ли маленькая тогда спальня получается? Что думаете?

Двушка распашонка 64м2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×