Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кира

фильтры меняют?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что делать?

После очередного отключения воды вода из крана в раковине течет еле заметной струйкой, в то же время рядом в ванне напор ну ооочень хороший) сеточку(не знаю как называется), ту что струю разбивает и превращает в мелкопузыристый поток, сняла и даже почистила (кирпичей оказалось очень много) :( фильтры грубой очистки стоят. неужели пора смеситель менять? он "молодой еще" 1,5 года всего)или это много? :)) И еще, если такие булыжники проскакивают через фильтры, то надо ли чистить или менять эти фильтры, им тоже по 1,5 года :))и через какой промежуток времени?))

Заранее спасибо)

с наилучшими пожеланиями,

Кира

Поделиться этим сообщением

Волшебник,конечно нужна :)) впереди выходные, мастера уже не вызвать :( по возможности хотелось фильтры оставить))добираться до них очень неудобно)

с уважением, Кира)

Взвесь в воде,это не качественная очистка воды вашим Горводоканалом, менять фильтры скорее всего нет надобности, а вот постоянно чистить все же придется.

С уважением, Rusya.

Кира.Если у вас трубы не металлопластик,а черные железные(не оцинковка)то ржавчина отслаивается внутри трубы и выходит через кран.фильтры решают эту проблему,но их тоже надо прочищать,особенно после кратковремменых отключений воды.При замене всех труб на металлопластик вы избавляетесь от внутрубного мусора,остается только тот что приходит от центральной водоподачи.Влад.

Спасибо ВСЕМ за помощь, вода бежит)) еще раз сняла эту сеточку, там опять развалины) :(,а трубы м/пластиковые(светленькие такие)внутри квартиры,а в стояке те что и были.... Ребят, а самим можно чистить фильтры? или лучше мастера вызвать? :)) :(Извините, если спросила глупость)

С наилучшими пожеланиями,

Кира)

Здравствуйте Кира!

Самим можно чистить, эх!, надо поругать строителей бы, ведь могли же поставить самоочищающиеся.А ведь раз вы сняли сеточку, то вы уже добрались к очистке фильтра.

С уважением, Rusya.

Rusya,Вы прелесть, и шо ж Вы так далеко живете? :))или мы далеко :))сеточку я чистила ту что на самом кране находится, что-то вроде рассекателя воды или распузырятеля)) :(

А Вы рассказывайте, рассказывайте... на будущее очень понадобится, записала в книжечку, что фильтры лучше самоочищающиеся :)Сколько я уже всего поназаписывала))

Спасибо Вам бАльшое-прибАльшое :))

С наилучшими пожеланиями,

Кира)

Кмра, перестаньте меня..., мне за себя аж не...., так что не соит..., :-(вы добрались до сеток лишь смесителей, а я то думал..., до фильтров вы пока не добрались, Вам помогут ...

С уважением, Rusya.