Перейти к контенту
ele301001

Ищу оптимальный вариант перепланировки - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Так прихожка будет более ограничена.

 

Спальня  240 см (140 кровать и две тумбочки по 50 ), и 125 см гардероб.

Телевизор - напротив дивана.

 

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ele301001 сказал:

И появился еще один вариант доработанной планировки.

Вот такой

 

Ищу оптимальный вариант перепланировки

 

Добрый вечер! Если честно предложенные варианты ранее мне больше нравились, они были более органичными и функциональными - это касательно прихожей, так же хочу отметить важный момент, что согласно нормам по пожарной безопасности, между входной дверью и стеной должно быть не менее 1,5 м. По поводу переноса холодильника - отличная идея, но я бы сделала на этом месте хоз.шкаф, так как вы сильно сократили полезное пространство для спальной-кабинета и прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2020 в 14:20, ele301001 сказал:

Может, холодильник за колонну поставить, а на место холодильника стиралку (в кухне)

Ищу оптимальный вариант перепланировки

Я почему см нельзя поставить между холодильником и мойкой? Если нужен небольшой зазор - сместите на полсантиметра в сторону мойки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, sun3d сказал:

 

Добрый вечер! Если честно предложенные варианты ранее мне больше нравились, они были более органичными и функциональными - это касательно прихожей, так же хочу отметить важный момент, что согласно нормам по пожарной безопасности, между входной дверью и стеной должно быть не менее 1,5 м. По поводу переноса холодильника - отличная идея, но я бы сделала на этом месте хоз.шкаф, так как вы сильно сократили полезное пространство для спальной-кабинета и прихожей.

Вы имеете ввиду между дверью и стеной напротив?

Спасибо, не знала этого.

Я думала там сделать не сплошную стену, а рейки, либо перегородку ажурную. Так можно, или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Kena_ сказал:

Я почему см нельзя поставить между холодильником и мойкой? Если нужен небольшой зазор - сместите на полсантиметра в сторону мойки. 

Можно , конечно.

Но на кухне тоже места хранения нужны . 🙂

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sun3D, 

скажите, пожалуйста, в какой программе Вы рисуете,

Что такая картинка красивая получается? 🥰

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ele301001 сказал:

Sun3D, 

скажите, пожалуйста, в какой программе Вы рисуете,

Что такая картинка красивая получается? 🥰

 

☺️в Archicad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ele301001 сказал:

Можно , конечно.

Но на кухне тоже места хранения нужны . 🙂

Поставить колонку с духовку рядом с холодильником (под духовой поставить СМ, а под варочной образуется место для хранения)? Больше влезет. 

Кухню я бы все ж отделила легкой перегородкой от прихожей. Ищу оптимальный вариант перепланировки

В ванную (если рассматриваете акрил) можно подобрать ассиметричную ванну, к ней раковину - места меньше займу т и встанем спокойно СМ.

*В леруа мерлен были плоские раковины как раз для стиральную машину. Правда выглядят довольно грубо и это помимо непривычной высоты.

**такую ванну видела вживую - 150*80 более чем вместительная. 

Более миниатюрные, но не менее глубокие и на вид комфортные ванны наподобие "авокадо", равак

Ищу оптимальный вариант перепланировки-2

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логически рассуждая (еще дин вариант): планируется малыш, кроватку, скорее всего, решите поставить около своей кровати (проверено, лучший способ высыпаться  и вам и ребенку),  соответственно, нужно место под нее в спальне + свободный подход к кроватке. До +/-2,5 - 3 лет детская как самостоятельная комната, имхо опять же, не нужна, игрушки повсюду + там, где мама. Будущую детскую можно использовать как временный кабинет или гостевую комнату. Под кухню-нишу выделить место в пределах бывшей кухни + коридора, для узаконивания высчитать необходимые 5 кв.м. В прихожей шкаф для верхней одежды 180*60. При желании (нехватки кух. шкафов) можно вынести холодильник в прихожую.  Зонировать от гостиной можно с помощью фальшь-перегородки в стилистике квартиры.

Вход в су с унитазом из кухни/комнаты запрещен, по сути он остался из прихожей (по факту могут придраться) можно перенести унитаз в ванную, (судя по плану есть такая возможность), закрыть раздвижной дверью. В бывшем туалете помещается хоз. шкаф 180*60 со стиральной/ сушильной машинами + тумба с раковиной.
 

ele301001_1.jpg

ele301001 3.jpg

ele301001 2.jpg

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×