Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Про вентиляцию дома.

Рекомендуемые сообщения

Волшебники! Раскритикуйте пожалуйста идею, а то ща как наколбасю. Суть в следующем. Имеется дом, условно в три этажа. Т.е. цоколь + этаж + мансарда. На этаже планируется отхожее место в том месте (прошу прощенья за каламбур) где нет вентиляции. Но очень хочется дышать. Вот я и думаю, что лучше, проковырять дыру в стене на улицу или пустить трубу через мансарду на крышу? А тут еще такой момент. Неподалеку от вышеупомянутого места (географически) планируется септик. Чтобы миазмами не вводить в транс соседей, видимо, нужно делать вентиляцию и для него. Так нельзя-ли пустить вентиляцию прямо от земли на крышу через туалет? Фу, кажется понятно объяснил.

Заранее всем спасибо!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением

все очень запутано, по подробнее что за место и как планируете вентиляцию,кстати причем здесь септик, он врываеться в землю! и изолируеться

Действительно, при чем тут септик?

вам проще сделать принудительнцю вытяжку, отверстие в стене+вытяжной вентилятор, вентилятор запитайте к освещению, кушает он мало, порядка 20Вт, так что все нормально, но купите вентилятор, который после отключения освещения еще продолжает работать, режим обычно 10-15 минут.

С уважением, Rusya.

Если ошибаюсь пусть меня поправят, но септики положено делать на растоянии не меньше 5м от дома! И если их грамотно сделать, то они не воняют (они, так как их много надо). А вентиляцию обязательно надо деолать в сартирном помещении и канализационную трубу тоже на улицу выводить, иначе у смываться это дело будет плохо ... ну и вонь соответственно!

Цитата

... и канализационную трубу тоже на улицу выводить, иначе у смываться это дело будет плохо ... ну и вонь соответственно!

*** А и действительно, если канализационную трубу на улицу НЕ выводить, то смываться это дело, может быть будет и хорошо. А вот вони будет...

Рома, могу поправить, что септика достаточно и одного. В противном случае не трудно догадаться, кто будет жить в таком доме.

С уважением, Rusya.

Цитата
и канализационную трубу тоже на улицу выводить, иначе у смываться это дело будет плохо ... ну и вонь соответственно

Вместо того чтобы выводить канализационную трубу на улицу, можно использовать специальный клапан. Он не пропускает запах из канализации в помещение и открывается если при смывании образуется вакумная пробка. Такой есть например у Wavin (стоит где-то 20$). Его устнавливается на канализационную трубу прямо в комнате и спрятать, например, за унитазом

Если выводить вентиляцию через стену на улицу, то надо ставить решетку с обратным клапаном, чтобы воздух с улицы не задувал в помещение

Ребята, как может проникать запах из канальи, если есть водный запор у унитаза, к примеру. :(

С уважением, Rusya.

Ребята, вы о чем :-)?. Прочитайте внимательно. КАНАЛИЗАЦИОННУЮ трубу... Или у кого-то септик прямо в доме? :-).

А что касается унитаза - действительно, у меня его собсвенного затвора вполне хватает...