Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Пергородки ( стены) в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты!

Подскажите пож-та, из чего лучше делать перегородки между комнатами в новостройке (свободная планировка): кирпич, керамзит или еще чем-то?

Хотелось бы также знать сколько будет стоить данная работа?

Заранее всем спасибо! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих раздумий остановился на пазогребневых плитах Knauf. Если соблюдать технологию монтажа (пробковая прокладка по всему периметру) и взять плиты толщиной 100 мм., получаются очень качественные стены с отличной звукоизоляцией

Сообщение было изменено автором Ср Апр 19, 2006 12:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мы делали из газосиликата HEBEL толщина 125мм.


А подробнее можно? Как заказывали материал? Где? Сколько расход? На что клали? Чем отделовали? Как звукоизоляция?
Тоже собираемся делать из этого материала, но я думал брать не менее 150 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю по порядку:

1.Заказывали на рынке 41км (по телефону),если найду координаты скину в личку.Там хороший выбор по толщинам и цены самые низкие.Можно поторговаться по цене доставки.

2.Расход высчитывали сама исходя и м2 стен, размер блоков 600х250мм.

Толщины 125мм мне показалось достаточно,плюс еще штукатурка по 1-1,5 см на сторону.Стены будут свободными, вешать ничего не собираемся.

3.Клали на UNIS 2000.

4.Штукатурка UNIS теплон белый + грунт акриловый

5.Звукоизоляция вроде нормальная, но в пустой квартире этого не проверишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Кнауфу могу сказать следующее.У них есть четыре номенклатурные позиции:

45400011 Плита пазогребневая гипсовая станд. 667x500x80мм м2 30 плит 10м2,вес 840кг 261руб.70коп -

45400015 Плита пазогребневая гипсовая станд. 667x500x100мм м2 30 плит 10м2,вес 840кг 317руб. 33коп. -

45400013 Плита пазогребневая гипсовая гидро 667x500x80мм м2 30 плит 10м2,вес 840кг 334руб.31коп. -

45400017 Плита пазогребневая гипсовая гидро 667x500x100мм м2 30 плит 10м2,вес 840кг 363руб. 44коп. -

Это цены за 1 кв. м. стены.

Плиты гидро (точнее - гидрофобизированные) предусмотрены для устройства перегородок в местах с повышенной влажностью (санузлы, кухня, прихожая, гараж). Отличаются кардинально меньшей впитываемостью. Все плиты имеют 2 кромки типа "паз", 2 - типа "гребень", что предельно облегчает монтаж, плюс ко всему стены получаются практически идеально ровными - можно без штукатурки сразу клеить обои, правда звукоизоляция будет хуже. Укладываются ПГП на специальный гипсовый раствор - Фугенфюллер (для гидрофобизированных - Фугенфюллер Гидро). В 1 кв. м. - 3 плиты.

В местах сопряжения плит с полом, стенами и потолком укладывается пробковое покрытие - это называется эластичное примыкание. Тогда звукоизоляция будет качественной. Для увеличения "связки" капитальных стен и ПГП используются уголки. Плиты легко профилируются ножовкой, хорощо штробятся.

Мне за 2 недели бригада из 4-х человек "подняла" 200 кв. м. стен. Единственное неудобство для рабочих - вес одной плиты 38 кг. Расходы на монтаж стен точно смогу озвучить завтра, но он будет повыше, чем из газосиликата. По собственному опыту скажу: газосиликат будет последним материалом, из которого я стану делать стены. Чуть получше - пенобетон. Кирпич и ПГП практически в одной весовой категории.

"Настойчиво рекомендую" (М. Жванецкий)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Отвечаю по порядку:
1.Заказывали на рынке 41км (по телефону),если найду координаты скину в личку.


Спасибо, буду признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

По собственному опыту скажу: газосиликат будет последним материалом, из которого я стану делать стены. Чуть получше - пенобетон. Кирпич и ПГП практически в одной весовой категории.


В чем заключается ваше предубеждение к газосиликату?
100 mm - это максимальная толщина ПГП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В чем заключается ваше предубеждение к газосиликату?
100 mm - это максимальная толщина ПГП?


Во-первых, плотность у материалов разная: газосиликат - 500-600 кг/м куб., ПГП - 1250. Соответственно потребительские св-ва стен различны.
Во-вторых, гигроскопичностью: о гидрофобизированном газосиликате я не слышал, а обычный, будучи применен во влажных помещениях начинает разрушаться черз полгода. Причем отпускная влажность газосиликата - 25%, а ПГП - 12%. Разница более чем существенная.
В-третьих, есть шанс получить "фонящий" газосиликат, причем необязательно из Белоруссии.
В-четвертых, зная производителей и продавцов этих блоков, с их слов имею представление о несоответствии заявленных характеристик выпускаемой продукции. Также хорошо знаю руководство Кнауфа. У них отступление от технологии - нонсенс.

Есть только два вида ПГП: толщиной 80 и 100 мм. У одинарной перегородки со звукоизоляционным слоем (штукатуркой) на одной стороне (суммарная толщина перегородки 145 мм) индекс звукоизоляции 55 дБ. Если сделать двойную перегородку (две ПГП 80 милиметровые с прослойкой, толщина 210 мм, ), то звукоизоляция будет минимум 57 дБ. А оштукатуренная с обеих сторон - ок. 63-65 дБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×