Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

casmith

Прошу высказаться по моему эскизному проекту коттеджа

Рекомендуемые сообщения

Где же были ваши глаза, когда Вы покупали участок с таким фундаментом :( Перекрытие первого этажа - монолит? А как думаете выравнять геометрию :(

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Где же были ваши глаза, когда Вы покупали участок с таким фундаментом :( Перекрытие первого этажа - монолит? А как думаете выравнять геометрию :(
Думать нужно мозгами,а делать руками!
Зачем высказываться не по существу вопроса? :(
Я, собственно, на фундамент не жалуюсь. Он на участке давно, рассчитывался явно даже не на 3 этажа, а поболее, стОит бешеных бабок, достался бесплатно. Геометрия выравнивается, как именно - показано на 2-м рисунке, там же и объяснения... "Подготовка фундамента".
Или Вы утверждаете, что так делать нельзя? Почему?
С уважением, Андрей.
С уважением, Андрей.
Сообщение было изменено автором Ср Апр 19, 2006 10:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если не секрет, в чем выполнены чертежи?
****************************
Что нам стоит дом построить?


Модель строится в ArchiCAD. Представительство раздает бесплатно обучающие версии, которых вполне достаточно для самостоятельной легальной работы, если Вас легальность беспокоит. Если нет - купите за 100р. диск.
С уважением, Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаза боятся, а руки делают :( :-) А холява это гуд :(

Если бы я делал, нестал бы делать выравнивающий сейсмопояс, а варовнял монолитной плитой и геометрию, и горизонт. Всеравно заливать. С экономите на работе :-)

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Глаза боятся, а руки делают :( :-) А холява это гуд :(
Если бы я делал, нестал бы делать выравнивающий сейсмопояс, а варовнял монолитной плитой и геометрию, и горизонт. Всеравно заливать. С экономите на работе :-)
Думать нужно мозгами,а делать руками!
А расход бетона при выравнивании плитой Вы прикидывали (почти 9 кубов)? А технологичность залития плиты разной толщины? А система армирования плиты разной толщины? :)
С уважением, Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если я правильно понял, в левой нижней комнате на первом этаже - камин, а на втором труба отсутствует...
Там тамбур входной. И лестница в подвал.
С уважением, Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

casmith, окна 1.2*1.5 м не маловаты будут(это я про стандартные деревянные)?С кирпичными четвертями такие окна немного похожи на бойницы,рекомендую посмотреть на существующих домах.А такое окно ,выведенное на север в 20 метровой комнате, создаст довольно ощутимый полумрак,особенно в пасмурную погоду(у меня примерно такое деревянное окно установлено).Хотя некоторым может понравится такое освещение в спальне,особенно если спать нужно днем.

Перегородки в 10-15 см по-моему тонковаты,хотя у вас их совсем мало.Это я как человек,слушающий музыку говорю.Вобщем если слушаете музыку ,то и так знаете какой бункер надо делать чтобы не мешать другим. :-)

Рекомендую проконсультироваться с каким-нибудь грамотным проектировщиком,если у вас в городе есть такой.Как строить новый дом без проекта я не представляю.Я бы с радостью предоставил проект реконструкции проектировщику,да больших денег нету.Да и хорошего проектировщика,как я чувствую ,найти нелегко будет в нашей таракани.

Про керамзитобетон в монолитных плитах перекрытия вы где прочитали или узнали?Я бы с удовольствием залил бы такие плиты у себя вместо деревянных перекрытий,если бы был уверен в их надежности.У вас похоже двутавры лежать в перекрытиях будут,правильно?Я из керамзитобетона делал только армированную стяжку в ванной и коридоре-неплохо получилось.Тяжелый бетон таскать не надо!!! :-)

Стены не тонковаты?Или планируется их как-то утеплять.Самара вроде не на юге находится.

Вроде бы фундамент не очень глубокий.Не боитесь всякого пучения в случае сильных холодов?В вашем фундаменте от пучения ничего хорошего не будет(колонны то не будет наверное пучить).Я сам не особо в этом разбираюсь,просто интересно.

Фундамент выравнивать конечно же армопоясом надо,а не плитой перекрытия.Это вполне очевидно.Небольшая кривизна пола очень заметна,а если стены кривые-то это заметно меньше.Это мои наблюдения,у меня дом кривой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×