Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Татьяна71

Кухня без опор?

Рекомендуемые сообщения

Нахожусь на стадии выбора кухни. Видела в одном салоне кухню - без опор, то есть она подвешивается к стене на какие-то крепежи. Может, у кого есть такая? как она по практичности? Муж говорит, ненадежная, на нее много не поставить, а мне почему-то эта идея понравилась. К слову - длина кухни у нас будет 3,2 м, мойка угловая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то такие кухни делают в основном итальянцы, причем не из дешевых. Мы когда-то у VIRSа хотели такую заказать, сделали эскизы, но, поскольку это все нестандарт, заказчику дорого показалось. Нагрузку расчитывали изходя из нагрузки до 120 кг. В принципе, можно поднять эскизы... Если хотите, пишите в личные сообщения, попытаемся сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салоне "Кухни Мария" такой образец прогнулся. Это при том, что нагрузки на шкафчики минимальны. Подозреваю, что это зависит от производителя.

Плюс дополнительная нагрузка на стены (не знаю, насколько это критично, но подозреваю, что 3,2 метра заполненных шкафов весить будут прилично). И еще встает вопрост о размещении плиты. Нигде не видела встроенную в подвешенный шкафчик плиту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего недопонимаю, но какая разница для плиты (имеется в виду панель и духовка, так ведь?)- есть ли у вашего шкафчика ножки???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И еще встает вопрост о размещении плиты. Нигде не видела встроенную в подвешенный шкафчик плиту.


Встраиваемые плиты - это сегодня стандарт. Для примера: cсылка

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
И еще встает вопрост о размещении плиты. Нигде не видела встроенную в подвешенный шкафчик плиту.


Встраиваемые плиты - это сегодня стандарт. Для примера: cсылка

Удачи!


Ключевое слово - ПОДВЕШЕННЫЙ (шкаф). Встраиваемые плиты, как ни странно, видела) а на заявления типа "Встраиваемые плиты - это сегодня стандарт" очень хочется спросить: "И ЧЁ?"
;)) уж не знаю, почему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может я чего недопонимаю, но какая разница для плиты (имеется в виду панель и духовка, так ведь?)- есть ли у вашего шкафчика ножки???


Размер шкафа (может, мне показалось, что он короче). Ну и опять же прочность. Не хотелось бы, чтобы плита вместе с чудо-шкафом упала с высоты 30-40 см)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
И еще встает вопрост о размещении плиты. Нигде не видела встроенную в подвешенный шкафчик плиту.


Встраиваемые плиты - это сегодня стандарт. Для примера: cсылка

Ключевое слово - ПОДВЕШЕННЫЙ (шкаф).



Гм... я тогда не совсем понял, куда или к чему подвесить тогда? К стене? Потолку?

Разясните :)
Сообщение было изменено автором Ср Апр 19, 2006 02:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Духовки там действительно не было, а варочная поверхность была. В-общем, почитала ваши ответы и задумалась о красоте и практичности... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Гм... я тогда не совсем понял, куда или к чему подвесить тогда? К стене? Потолку?

Разясните :)
Сообщение было изменено автором Ср Апр 19, 2006 02:51.

cсылка
cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×