Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sgk

посоветуйте строителей бань

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, у кого есть положительный опыт с какой-либо компанией по строительству бань из бревен? Посоветуйте!

С уважением,

Светлана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы точно хотите строить из круглого бревна? Уж очень много гемора с отделкой. :-)

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пожалуйста, у кого есть положительный опыт с какой-либо компанией по строительству бань из бревен? Посоветуйте!
С уважением,

Светлана.
Не обращайтесь к молдованину Семену, он делает все ужасно. Мои родители к нему обратились и сильно пожалели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну кто же Семёна незнает? :( :(
Думать нужно мозгами,а делать руками!

Я теперь знаю. Он из звенигороода, познакомить? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуально банька понравилась! Почему из бревен? нравится внешний вид, недорого. А вы из чего посоветуете? Из клееного бруса - очень дорого. А вы сами строите?

С уважением,

sgk.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нравится внешний вид рубленного бревна, Ваше право. Но тогда заказывайте, чтобы была стёсанная(плоская как у бруса).Потому, что парную и помывачную нужно обязательно сделать гидроизоляцию, пароизоляцию,утеплить, обшить вагонкой.Дерево недолжно соприкасаться с влажной средой. По круглому бревну это делать сложнее и сильно уменьшается полезное пространство.

То что Вы видели сделано из бруса 150х100 (естественной влажности), строганного сдвух сторон (внуренней и наружней), конопачено под касичку. После высыхания бруса покрыт матовым лаком на водной основе. С бруса делать удобнее и легче,меньше трудозатрат.

Решайте сами, а выше я указал маленький недостаток рубленного бревна.

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройте каркасную...

Будет лучше и быстрее.

Парную все равно придется общивать вагонкой, дерева не будет видно.

В моечной придется делать гидроизоляцию, иначе дерево тоже начнет гнить - запах.

А так брус 10*15 нижние из дуба, а затем стойки из 40 доски.

И утеплитель в гидроизоляцию.

А если нравится внешний вид дерева, так полно всяких общивочных материалов, тотже блок хаус.

И если строить из дерева у него усадка минимум год, так что стройка задержится минимум на год.

А если каркас то уже через 2 месяца можно парится, а если постараться - 1 месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×