Перейти к контенту
artfreja

Переделка комода RAST, покраска и роспись

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Поделюсь своим опытом переделки двух комодов IKEA RAST.

 

t5YiLzXtX0A.jpg

 

В процессе работы я покрасила корпус и фасады выдвижных ящиков, сделала рельеф под ручки с помощью трафарета на клеевой основе и рельефной пасты, а также слегка преобразила стандартные ручки комодов с помощью золотой краски и потали.

 

KSWLglks63M.jpg

 

Ну, а главным украшением стали, конечно, сюжетные вставки с ручной росписью в средневековом стиле.

 

9piP1GpKL7M.jpg

 

Перед покраской поверхность была обработана изолирующим грунтом. Для работы я использовала акриловые краски для мебели.

 

Рабочий процесс во всех деталях показан в видеоролике. Надеюсь, мой опыт будет для вас полезным и вдохновляющим))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приличный комод получился. аккуратно сделано, вы молодец! Вещь не для каждого интерьера подойдет, много деталей, на любителя. Как цвета подбирали, на глаз или брали цвета компаньоны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за добрые слова!)) Цвета подбирала на глаз из палитры производителя мебельных красок, это было не просто, учитывая, что цветопередача на компьютере искажает оттенки. В оффлайн магазине было бы гораздо удобнее это сделать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень круто!! Всегда восхищалась такими людьми 👍 Рукастыми, терпеливыми и аккуратными!! Супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×