Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Klinton

Перепланировка П-55М, трешка

Рекомендуемые сообщения

Есть какие-нибудь стандартные варианты перепланировки в трешке П-55М. И что вообще нужно делать раньше дизайнера нанимать или перепланировку заказывать). А то к дизайнерам доверия маловато, они там нафантазируют то, что хрен согласуешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, вот нашел проект (правда это не совсем та П-55м, но похоже), который понравился в принципе (есть там некоторые замечания), его вообще реально согласовать? Или это так дизайнерский изыск... Стоит связаться с авторами, чтобы они взялись согласовывать или это вообще другие люди делают?

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то кухню переносить НЕЛЬЗЯ, но люди так делают. Если дизайнер грамотный, то он должен предложить Вам такой вариант перепланировки, который будет вполне разрешаемым. Как правило, согласованием занимаются отдельные фирмы, но в составе крупных дизайнерских контор вполне могут быть подразделения, самостоятельно занимающиеся согласованием.

Если не секрет, что Вы хотели бы видеть в Вашей трешке (с учетом состава семьи). Вы напишите подробнее, народ Вам поможет.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что ответили. У меня 3 детей (2м и Д), поэтому 2 комнаты сразу выпадают. И хотелось бы себе нормальную спальню, люблю я это дело. Поэтому у меня надо либо кухню гостиную объединять, либо как-то спальню в гостиной выделять...

Еще там планировка не полная показана. В квартире 4 лоджии (та что на кухне хочу объединить) и большая темная комната с окном (хочу с ванной объединить).

А вот то что люди делают имеется ввиду делают без согласований?

Буду рад любым подсказкам. Может у кого есть такие же дома и кто-то сталкивался уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы лучше, если бы Вы поместили здесь СВОЮ планировку, т.к. "большая темная комната с окном" - это как-то непонятно. Про "люди делают" - конечно без согласований. Я делала ТАКОЕ для клиентов еще семь лет назад (или шесть, точно не помню). Если Вы собираетесь жить в квартире "долго и счастливо", то махните Вы рукой на это согласование (при условии, что все сделаете грамотно, в смысле - разводку коммуникаций, и соседи не "сдадут"). Если появится доверие - пишите в личку, пообщаемся подробнее (за консультацию дорого не возьму :-) ;-)).

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня плана настящего, это серия какая-то хитромудрая...

А сколько вообще дизайнер может стоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень верное утверждение про придумки дизайнеров. Если нужна комплексная помощь от проекта до согласования (и даже ремонт,согласно проекту)-обращайтесь :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, плана не видно.

Про придумки дизайнеров - это, знаете ли, как посмотреть. Многое зависит от заказчика. Если человек вполне себе представляет, чего он хочет от работы дизайнера, тот (дизайнер) вряд ли сможет "впарить" что-то нежизнеспособное. Моя практика как дизайнера показывает во многом обратное: заказчик готов "наворотить фишек" зачастую бездумно, не считаясь с тем, как он и члены его семьи будут с этим жить долгие годы. Особенно этим грешат мужчины, которые почти поголовно хотят "простора", не думая о практической стороне ежедневной жизни (в семье, с детьми, с родителями и т.д.). Или еще лучше: "Сделайте мне домашний кинотеатр на площади 10 м2, а жить я буду ..." у соседа.

Короче, извините, если получилось резко. Просто обидно, когда все валят на дизайнеров, забывая о том, что они работают по конкретному техническому заданию конкретных клиентов в конкретных условиях, типа площади квартиры и состава семьи.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Очень верное утверждение про придумки дизайнеров. Если нужна комплексная помощь от проекта до согласования (и даже ремонт,согласно проекту)-обращайтесь :-)


Помощь нужна. Можете прислать конкретные предложения с расценками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×