Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мяу

Сочетание цвета полов, дверей и лестницы

Рекомендуемые сообщения

Помогите определиться с цветом.

Все сделано из сосны, но натуральный цвет уже поднадоел, хочется проморить и покрыть лаком, а вот с цветом решить не могу.

В наличии:

Прихожая на 1 этаже – большая темная, естественный свет только частично из окна на 2 этаже над лестницей и из приоткрытых дверей, трех межкомнатных и еще одна входная. Из прихожей ведет открытая лестница на 2 этаж, тоже из сосны, вставки между перилами – ротанговое полотно.

На втором этаже – очень светло от большого окна над лестницей, 4 межкомнатные двери (три раздвижные, 1 распашная). Нюанс – полы на втором этаже сплошные, то есть под дверьми нет порожков, видимо весь пол надо делать одним цветом?

Интерьер как таковой пока везде отсутствует, точно только что вокруг лестницы на 2 этаже будет много комнатных цветов.

И куча вопросов: должна ли лестница быть одним цветом с полами или дверьми? Какой цвет больше подойдет для темного или светлого помещения? Может, есть универсальный, чтобы и там и там хорошо? Если нет, то где лучше провести границу между цветами? Может, стоит сделать лестницу двуцветную, как переход между 1 и 2 этажами, например, ступеньки и перила темные, а ротанг покрасить под более светлое дерево? Можно ли раздвижные двери покрасить с разных сторон в разные цвета, чтобы двери от лестницы все были одинаковы, а со стороны комнаты подходили под комнатный интерьер, как это будет выглядеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто подсказать не может? Здесь ведь столько дизайнеров специалистов и просто людей с опытом общается?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×