Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маленький Булгахтер

Подушка под акриловую ванну.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессионалы! Прошу подсказки... Хотим поставить угловую акриловую ванну. Она, как известно, имеет свойство "гулять" под купающимся. Несколько раз слышали мнение, что под акриловую ванну желательно сделать подушку, например, из цементно-песчаной смеси. Подскажите, так ли это, и из чего лучше сделать подушку? Заранее благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неужели никто не ставил акриловую ванну... javascript:emoticon(':%5C'-(')

Обидно, что никто не откликнулся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас стоит угловая акриловая ванна, ничего не гуляет, никаких подушек не делали.

Я в свое время слышала, что что-то такое делают, чтобы вода не так шумно было в стальных ваннах. У нас во втором с/у стальная ванна, но мои строители меня обсмеяли, и сказали, что не надо этого делать.

В итоге нигде такого не делали и все ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит угловая,- не гуляет, т.к. полы ровнеханькие и ванна хорошо отрегулированна,- а по поводу "подушек": если потребуется замена или что-либо протечет (тьфу-тьфу), представляете как вам будет :("удобно" :( с этой подушкой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос меня тоже интересует, т.к. хочется все сделать правильно. Вот что я нашла на этом сайте - цитирую:

"Схема установки ванны на подиум всегда одинакова, независимо от формы чаши. В нашем случае под круглую ванну из профильного металла и швеллера сварили круглый каркас, который затем обшили черным листовым железом (2-4 мм). Уже на этот лист наваривается металлическая сетка или тонкая арматура для удержания бетона. И потом вся конструкция цементируется, чтобы избежать деформации во время заполнения ванны водой (для раствора используется хороший цемент марок М 450, М 500, толщина бетона - 20 мм, внутри чаши - 50-80 мм). В итоге должна получиться форма, близкая к окончательной (чистовой)." См. ссылку:

cсылка

Интересно, можно ли устанавливать по этой схеме овальную или прямоугольную ванну? И как же действительно ремонтировать или заменить ванну (не дай Бог!)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта проблема свойственна дешёвым ваннам и их недостаточно качественной установке. Нормальные ванные имеют каркас,который удерживает ванную от различных смещений и деформаций,плюс если достаточно квалифицированно установлены,то проблем вообще не будет. И тогда ваша тема себя исчерпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×