Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gregor

Как делать дверные откосы?

Рекомендуемые сообщения

Мне сегодня установили железную дверь. Хочу сам заделать откосы и установить наличники. Помогите советом как это сделать т.к. у меня нет опыта и с чего начать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, поскольку сами себе самоделкины, делали так: поскольку стена достаточно широкая и был большой угол, сначала грубо по обычной технологии (на смоченную поверхность) набросали и затерли готовую смесь на цементной основе для внутренних работ, а потом можно либо заровнять тонким слоем более "нежной" штукатурки (типа Ротбанда), или, если навыка ровнять нет, то на монтажный клей Perlfix налепить предварительно выкроенные листы гипсокартона. Внешние углы откосов укрепить стальным уголковым профилем и нанести финишный слой шпаклевки типа Фугенфюллер или Ветонит... Мы так делали оконные откосы после установки металлоплатиковых окон и дверные после установки металлической двери. Углы откосов вверху (там где горизонтальный откос соединяется с вертикальными) - проклеивали серпянкой. Два года держится, трещин нет. И ровно - идеально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже возникла такая проблема.Сначала я задумал проем заделать фанерой. Сейчас в проем установил после бронированой двери деревянную,а коробку мастера подогнали под коробку бронированой. Вот, что получилось

Сообщение было изменено автором Вс Апр 23, 2006 00 :(2.

Сообщение было изменено автором Вс Апр 23, 2006 00:10.

pict1_114409.jpg#180#240

pict2_114409.jpg#170#227

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×