Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

строительство дома по канадской технологии - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ссылки.

Много интересного.

Насчет обслуживания.

Мне казалось, что дом из сруба тяжелее отделывать, да и обрабатывать септиками, тоже не дешевое удовольствие.

А потом еще не дай Бог, пожар.

Насчет цсп меня интресует внутренний утеплитель полиуретан.

Насчет него мало инфы.

Потом в основном варианты котрые дешевые они на каркасе.

А еще есть более дорогие где просто соединяються стены.

Вот и вопрос соит ли перплачивать за 2 варант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо за ссылки.

Мне казалось, что дом из сруба тяжелее отделывать, да и обрабатывать септиками, тоже не дешевое удовольствие.
А потом еще не дай Бог, пожар.


Зачем же сразу сруб? Есть брус. А каркасный дом тоже нужно обрабатывать, чтобы там у Вас насекомые и грибы не завелись. Послушайте, кирпичные дома тоже выгорают дотла. Решать только Вам.
На счёт утеплителя стен тоже Вам решать, самый дешовый Это пенопласт, можно использовать "пеноплекс", но это дорогое удовольствие. В основном используют минплиту, самый оптимальный вариант.
Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас строют дома по панельной технологии. Что-то вроде канадской, только в качестве утеплителя выступает пенополиуретан.

Всякого рода пленки отсутствуют, т.к. характеристики по паропроницанию у пенополиуретана и у дерева практически одинаковы. Выход на строителей знаю только по мылу. fly_64@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Интересно, а где вы видели дышащий дом? это в смысле сквозняки? Не дом должен дышать, а грамотная вентиляция! Несколько лет жил в Канаде в "Канадском" доме. Сейчас строю себе такой же. Грамотно сделаный "канадский" дом гораздо лучше любого каменного!!! (Это мое мнение.)
Всем УДАЧИ!!!
В Канаде где? Какая там средняя температура, влажность? Какая максимальная разница температурная? Канада - это Вам не Россия!
С уважением, Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×