Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

строительство дома по канадской технологии

Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался в живую с домами по канадской технологии из ЦСП?

Планируем строительство.

Но есть ряд вопросов.

Дом не дышит.

Крепления на болтах к каркасу из деревянных брусьев.

Дешевизна.

Почему то очень мало инфы, уж тем более обьектов.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а где вы видели дышащий дом? это в смысле сквозняки? Не дом должен дышать, а грамотная вентиляция! Несколько лет жил в Канаде в "Канадском" доме. Сейчас строю себе такой же. Грамотно сделаный "канадский" дом гораздо лучше любого каменного!!! (Это мое мнение.)

Всем УДАЧИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кто сталкивался в живую с домами по канадской технологии из ЦСП? Планируем строительство. Но есть ряд вопросов. Дом не дышит. Крепления на болтах к каркасу из деревянных брусьев. Дешевизна. Почему то очень мало инфы, уж тем более обьектов. Спасибо.


Тут уже раза три на моей памяти народ обсуждал тему строительства каркасных домов и каких-то особенных проблем я там не помню - все сводилось к банальному соблюдению технологии.

P.S. Уже не в первый раз замечаю - как где построено наперекосяк, так кричат что "галимая совдеповская каркасина", а как нормально - дык сразу пальцы веером, сопли пузырем и "канадская технология, блин, это вам не хухры-мухры".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Интересно, а где вы видели дышащий дом? это в смысле сквозняки? Не дом должен дышать, а грамотная вентиляция! Несколько лет жил в Канаде в "Канадском" доме. Сейчас строю себе такой же. Грамотно сделаный "канадский" дом гораздо лучше любого каменного!!! (Это мое мнение.)
Всем УДАЧИ!!!


Хорошо забитый шуруп держит крепче плохо закрученного гвоздя :) Любой хорошо построенный дом лучше любого другого плохо построенного. У всех свои предпочтения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо забитый шуруп держит крепче плохо закрученного гвоздя :) Любой хорошо построенный дом лучше любого другого плохо построенного. У всех свои предпочтения...

Абсолютно согласен!

Всем УДАЧИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте,полистайте странички,там много написано по Вашей теме. И каждого своё мнение, поэтому читайте и сами решайте чему отдить предпочтение. Одно знаю чище и экологичнее дерева ничего нет(это моё сугубо личное мнение). :-)

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо зо ответы.

Я что то не найду аналогичные темки, дистала по страницам.

Киньте ссылку, пожалуйста.

Насчет экологии согласна.

Но вопрос денег и дальнейшей эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо зо ответы.
Я что то не найду аналогичные темки, дистала по страницам.
Киньте ссылку, пожалуйста.
Насчет экологии согласна.
Но вопрос денег и дальнейшей эксплуатации.


Ну ладно посмотрите здесь: cсылка или cсылка
Деньги вечная тема, мы-ж не знаем что вы хотите. Вы почитайте, определитесь. Абудет конкретика, задовайте тогда вопросы :-)
Одно скажу, что обслуживание одинаковое, что из дерева, что каркас.
Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×