Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ol4ik

страхование квартиры - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мы в Ренессансе.

По-моему можно практически в любой,надо просто считать,где для Вас получится выгоднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажите, те, кто страховался перед ремонтом от ГО, сколько это примерно стоило? Это зависит от метража? Требуют ли, чтобы работы проводили сертифицированные специалисты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась на сайте http://711.ru отзывов, аж нехорошо стало. Столько у людей претензий на качество работы СК,

невыплаты и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохих отзывов всегда больше - когда все хорошо, лень писать :)

Вот это точно.

Проработал в страховом бизнесе 4 года. Из опыта могу сказать, что ориентироваться на отзывы в интернете нельзя (редко встретишь позитивные отзывы).

Ориентир возможно держать на 3 момента:

1. Сколько лет на рынке (минимум 10 лет, иначе не показатель).

2. Стоимость страховки (должна быть средняя по рынку, очень низкие цены держат недобросовестные компании).

3. Крупность компании. Тут палка о двух концах. С одной стороны крупная компания никуда не исчезнет, с другой - чем крупнее компания, тем большая универсализация работы с клиентами (они идут большим потоком, поэтому об индивидуальном подходе говорить не приходится).

А вообще, порекомендовал бы обращаться в брокер.

Критерии выбора брокера:

1. Пост-продажное обслуживание (очень хорошо если есть удаленное урегулирование).

2. Сколько лет на рынке (4-5 лет нормально).

3. Сколько компаний представлено (6-10).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане!! Страхование ГО - покрывает убытки, которые вы в процессе своего ремонта нанесли соседям, а не не убытки которые соседи нанесли вам!!!! обратите на это внимание!

То что все хотят застраховать свой сделанный ремонт от последствий ремонта у соседей - обычная страховка имущества, только в правилах почитайте и уточните, покрывается ли риск залива и пр. в результате действий третьих лиц (в т.ч. ремонта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане!! Страхование ГО - покрывает убытки, которые вы в процессе своего ремонта нанесли соседям, а не не убытки которые соседи нанесли вам!!!! обратите на это внимание!

То что все хотят застраховать свой сделанный ремонт от последствий ремонта у соседей - обычная страховка имущества, только в правилах почитайте и уточните, покрывается ли риск залива и пр. в результате действий третьих лиц (в т.ч. ремонта)

Ну так да. ГО - это гражданская ответственность. Покрывает ущерб третьим лицам, который вы можете нанести.

То есть если в результате ваших действий страдают третьи лица, компания покроет им убытки.

С точки зрения правил, практически всегда страхование идет от всех возможных (ну или наиболее распространенных: пожар, залив, действия третьих лиц ит.д.) рисков.

Еще. На сегодняшний день, помимо классического страхования имущества (с оценкой) есть "коробочное" страхование (без оценки имущества, по усредненным тарифам). Разница существенна для хороших (дорогих) ремонтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам посоветовали "Макс" но я о нем ничего не слышала.

Могу поделиться опытом сотрудничества с МАКСом.

У меня появилась новая авто, около полугода назад. Шкода октавия, покупала в салоне, долго ждала её "прибытия" туда ) вобщем, мечта ^^

Потом, не прошло ещё моё счастье от данной покупки, в меня въехал какой то кхмм))) нехороший человек) авария по его вине, помял мне машинку, плюс пацарапая левое заднее крыло. Я была застрахована в МАКСе, по Каско. Была вообще в панике, хз чё делать. В итоге, обратилась в страховую, они всё сделали очень быстро. Оценили ремонт в сумму около 35 тыс (там плюс покраска ещё, плюс у меня цвет какой-то уникальный у машины)) вобщем, я решила брать деньгами, благо такой выбор был. В итоге, прошло где-то дней 15, мне выплатили 42 тыс. Я была безумно рада, и посчитала дополнительные деньги как моральный ущерб)

так что с МАКСом только приятные впечатления. Теперь советую друзьям страховаться у них)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×