Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ol4ik

страхование квартиры

Рекомендуемые сообщения

мы собрались делать ремонт в новостройке. половина квартир в доме не отремонтирована, и жильцы не вселялись. есть даже опечатаные квартиры (над нами).

вот хотим застраховать квартиру во время ремонта там.

но наш (личный, семейный) безоговорочный лидер по страхованию "Ресо" не имеет лицензии на такой вид страхования.

нам посоветовали "Макс" но я о нем ничего не слышала.

посоветуйте пожалуйста страховую контору, страхующую квартиры во время ремонта, и которая имеет хорошую порядочную репутацию.

так чтобы нас не прокатили с выплатами, после например того, если вдруг наш готовый ремонт кто-нибудь затопит.

заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Роман.

Работаю в ООО "Страховая компания "ОРАНТА".

Компания работает на рынке 10 лет.

Могу так же порекомендовать еще несколько компаний.

Звоните подскажу.

Сделал дело............... работай дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь подскажет страховую компанию, которая оказывает такие услуги не только в Москве, но и, например, в Томске?

Очень хотелось бы узнать...

***

Великие дела нужно СОВЕРШАТЬ,

а не обдумывать бесконечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Оранта может и 10 лет на рынке, но "стала на слуху" совсем недавно...
VIT. Всем удачи !


Не знаю, я уже давно о ней слышал, даже еще не работая в ней.


Сделал дело............... работай дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
посоветуйте пожалуйста страховую контору, страхующую квартиры во время ремонта, и которая имеет хорошую порядочную репутацию.
так чтобы нас не прокатили с выплатами, после например того, если вдруг наш готовый ремонт кто-нибудь затопит.


Не знаю насчёт страхования ремонта, но в плане страхования гражданской ответственности (т.е. когда вас залили сверху, например, водой из жидкой стяжки во время ремонта) из проверенных это - Альфа Страхование" target="_blank">cсылка и МСК (Московская cтраховая компания)" target="_blank">cсылка. О всех остальных, как правило, было слишком много плохих отзывов, включая и известные СК, т.е. в случае наступления страхового случая сумма выплаты занижались, затягивались и т.п. Внимательно изучите документы, т.е. что считается страховым случаем (чётко ли, однозначно ли определено это понятие, его признаки), как вам следует действовать в случае его наступления (реально ли всё это выполнить, не нанося ещё больший ущерб своему и чужом имуществу, какие следует предоставить документы и реально ли это сделать), как происходит оценка ущерба (кто, за чей счёт, в какие сроки) и выплата (каков порядок, какие нужны документы, каковы предельные сроки, штрафные санкции в случае просрочек). Не гонитесь за дешевизной, т.е. сделайте оценку своего имущества СК. Не верьте агентам, т.к. многие из них либо лгут, либо скрывают важную информацию тем более по почте или при личном общении, не говоря уже просто про мошенников. Очень желательно съездить в офис самой СК, взять оригинальные документы, в частности, договор страхования, опись и т.п., т.е. как можно больше деталей и, конечно, послушать отзывы реальных клиентов СК. А не то, что вам расскажет по еmail или наврёт по телефону какой-нибудь лживый агент. Отзывы см. на сайте http://711.ru/" target="_blank">cсылка. Ни в коем случае не заключайте договор со СК через агента, даже использующего бланки и реквизиты СК, т.е. договор нужно заключать, отдавать деньги, получать фискальные и прочие документы только в офисе самой СК. Удачи :)
Сообщение было изменено автором Вт Апр 18, 2006 22:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь идет про страховние ГО при производстве строительно - монтажных работ. А разве полис "домовой" не подходит у РЕСО? мне по нему страховали квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму очень важную для меня тему. Новостройка. Ремонт закончен.

Но соседи сверху только начинают приступать к своему ремонту. Даже стяжки еще нет.

Очень страшно за труд, время, силы и деньги, вложенные в квартиру.

Кто страховал с подобной ситуации, в какую СК лучше обратиться?

Буду очень признательна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×