Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Тепло в доме из Hebel толщиной 40см (кто живет ответьте ) ?

Рекомендуемые сообщения

Тепло ли в доме из Hebel толщиной 40см (кто живет ответьте )

или лучше на 50см положить.

ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ ЧТО КИРПИЧ ЛУЧШЕ И Т.Д

Кто живет поделитесь как вам нравиться HEBEL или нет.

Как зимой и летом (не душно ли и т.д.)

Благодарен вам за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем конечно в точку.... сам не живу, не жил.

Но когда я был на строительной выставке в Сокольниках, их манагер (имхо грамотный) сказал 50 то что нуно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то читал здесь. Живёт кто-то. Не вспомню только.

Говорил, что, уж, сильно тепло!! ;-)

А у соседа его стена еще тоньше. А все равно тепло.

Но это - Украина, вроде бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь строить 40-ка сантиметровые стены. Люди сказали, что будет достаточно. Хотя для "серьезного" строительства толщину выбирают 50 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу с сентября 2005 г., но толщина 375 мм. Наружной отделки еще нет. Блоки положены на клей. Эту зиму в Подмосковье прожил без проблем(бывало и -37). Если исключить серьезные теплопотери через окна, двери, крышу и т.д., то проблем не будет. А насчет духоты, так можно сделать вентиляцию или окошки открывать иногда. Удачи в стройке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в доме из 400 мм, а уж сколько мы таких возвели для своих - не счесть, уже 7 лет минуло. 375 тоже была, последний помню в Домодедовском районе - пазогребневые забудовские Hebel, а потом часть привезли Masa Henke, на третий уровень. Жалоб не поступало в эту зиму. Более того, при таких стенах сразу становится очевидными недостатки оконных и кровельных конструкций, вернее их экономных вариантов. Тут соглашусь с МИВ - к стенам никаких претензий, тока к кровле и окнам. Хотя для этих двух элементов - желеть деньги просто анахронично, тем паче, что жить лично Вам =)

Что касаемо духоты - все вопросы к вентиляции и её устройству, душевую кобину можно создать в любом помещении....

Что касаемо толщины 500 мм - это верно, если Вам нужно следовать в соответствие с последним безумным СНИПом, который приняли, но пока еще не утвердили, где и кирпичные стены - 1,6-1,9 метра =))) Ну и проектировщики дабы соблюсти все процедурные и формальные моменты, могут поставить толщину 500 мм. Фактически, по прочности и теплу 400 мм устраивают без вопросов в 2-3 этажных коттеджах, таких зданий уже много и как говорится, есть практика. Бывает, что если конструкция уже в 3 этажа (И)или перекрытия идут больше стандартных и ЖБ, в проект могут ввести 500 мм в несущих, но это считает конструктор и это небольшое кол-во, самому таким лучше не заниматься =)

Мы при закупке материалов обращаемся в представительства ЛЗИДА или Забудова, там помимо прочего всегда частнику подскажут проекторское бюро, где проведут работы с учётом всей номенклатуры и в документации обязательно будет указаны объёмы и номенклатура используемых материалов.

cсылка - ген. представительство в Москве.

cсылка - заводской сайт ЛЗИД

Всё практически эдентично, за исключением того, что у Забудова завод сам делает клеи и штукатурки для газобетона, есть инструмент, U-блоки и вариант с пазогребнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Хебель. Мне в этом году предстоит дом отделывать. Подскажите, какой лучше штукатуркой стены внутри поштукатурить (название, производитель), исходя из цена-качество. Я так понимаю, что при этом главное - в паропроницаемости не потерять.

Уважаемый модератор - не сочтите за рекламу. Мне для себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×