Перейти к контенту
EvaAl

Помогите пожалуйста с планировкой в доме. - Страница 27

Рекомендуемые сообщения

чтобы получить высоту самой левой секции в 72 см, нужно зашить 379 мм от первой прямой ступени вправо... правильно я вас поняла? вот на развертке... и эти 379 мм вы теряете...

Помогите пожалуйста с планировкой в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радиатор, который (один или больше?) оказывается под зашитой лестницей, смысла не имеет, раз на всем 1 этаже теплый пол... что тот радиатор будет греть - задник системы хранения?

 

покажите, плз, на плане местонахождение всех радиаторов...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, EvaAl сказал:

У меня ни единой мысли не возникло тогда, чтобы ее уменьшать. И сейчас таких мыслей признаюсь честно у меня нет. 

А какие мысли есть? Как думаете решить свою задачу?  У меня вот первая мысль бы была, как в этом небольшом общем пространстве разместить все то, что Вы перечислили. И конечно  отталкивалась бы от норм по размерам. Как можно было оставить коридор шириной 1 метр? Или изначально в прихожей хранение не планировалось? Тогда где? На втором этаже?

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, tln сказал:

радиатор, который (один или больше?) оказывается под зашитой лестницей, смысла не имеет, раз на всем 1 этаже теплый пол... что тот радиатор будет греть - задник системы хранения?

 

покажите, плз, на плане местонахождение всех радиаторов...

Размеры все теже, что я давала и раньше. Ничего не изменилось, откуда взялись 55 см. ВЫСота под металлом 72 см, по ступеньке -80 см.

Помогите пожалуйста с планировкой в доме.

Изменено пользователем EvaAl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ullita сказал:

А какие мысли есть? Как думаете решить свою задачу?  У меня вот первая мысль бы была, как в этом небольшом общем пространстве разместить все то, что Вы перечислили. И конечно  отталкивалась бы от норм по размерам. Как можно было оставить коридор шириной 1 метр? Или изначально в прихожей хранение не планировалось? Тогда где? На втором этаже?

Про ширину коридора - с застройщиком у меня больше связи нет- задавать вопрос не кому. Полагаю на его взгляд показалось достаточным этого, чтоб отдаться площади в другое место, люди же не одну прихожую покупают. Я при покупке больше смотрела в другую сторону и меня на 1-м этаже впечатлили объём студии, он чувствовался и привлек относительно просторный санузел. На 2-м другие назовем их ништяки.

Если по конструктиву: Мысль моя была расширить прихожую убрав простенок ( получаем уже ширину 1,64 см) и и ставим дверь со стеклом в гостиную наискосок, откусив от неё всего 0,2 кВ. М. По 0,64 м с каждой стороны ( дверь 80 или 90 становится). Одну косую стенку в доме я наверное переживу. Вопрос хранения обуви и верхней одежды в Шкаф в прихожую, возможно несезонное  хранение ему тоже будет под силу, его встроить между колонной и кухней ( шириной 1 метр становиться, глубину 50 или надо смотреть- я просто редактирую на плане, функции выставления размера у меня нет) и может быть его двери зеркалить, чтоб отдельно дополнительно ничего не вешать. Может быть получится поставить 2 шкафа спиной друг к другу- не глубокий на кухню, поглубже в прихожую, это тоже надо смотреть. У входной двери разместить пуф или что-то куда можно присесть обуться. Больше ничем проход не загромождать. Но это моя мысль, пространственное мышление не моя фишка вообще, я понимаю только когда увижу это. 

Помогите пожалуйста с планировкой в доме.

Изменено пользователем EvaAl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста нормальную входную дверь с терморазрывом, желательно из опыта. Какого производителя стоит или наоборот не стоит рассматривать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, EvaAl сказал:

Мысль моя была расширить прихожую убрав простенок ( получаем уже ширину 1,64 см) и и ставим дверь со стеклом в гостиную наискосок, откусив от неё всего 0,2 кВ. М. По 0,64 м с каждой стороны ( дверь 80 или 90 становится). Одну косую стенку в доме я наверное переживу. Вопрос хранения обуви и верхней одежды в Шкаф в прихожую, возможно несезонное  хранение ему тоже будет под силу, его встроить между колонной и кухней ( шириной 1 метр становиться, глубину 50 или надо смотреть- я просто редактирую на плане, функции выставления размера у меня нет) и может быть его двери зеркалить, чтоб отдельно дополнительно ничего не вешать. Может быть получится поставить 2 шкафа спиной друг к другу- не глубокий на кухню, поглубже в прихожую, это тоже надо смотреть. У входной двери разместить пуф или что-то куда можно присесть обуться. Больше ничем проход не загромождать. Но это моя мысль,

В Вашем плане Вы тоже со стороны гостиной закрываете пространство. Дверь получается маловата для парадного входа. Так что аргумент только тот, что Вы предпочитаете закрыть вход в зону кухни. Для меня это сомнительный вариант. В домах все-таки обычно должен быть проход из прихожей в зону кухни. Так как она у Вас в нише, то вполне классический вариант. А вот проход в кухню через гостиную это уже на любителя.  В Варианте, который я предлагала, получается, кмк, более функционально.  От гостиной в нем настолько мало отрезается, порядка 40 см, что на восприятие пространства ну никак это не повлияет. Но при этом гостиная приобретает две стены, то есть Вы можете варьировать расстановку мебели.  Будет время, визуализирую Ваш план. Или кто-то другой, возможно, сделает это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простенок, в который по Вашему плану будет вставляться дверная коробка, максимум 1 метр. То есть само дверное полотно получится около 80 см. Открывание двери в коридор не получается - там некуда.  На гостиную вариант один - как на рисунке. Потому как с другой стороны батарея впритык. И, конечно, я уже крутила и этот и другие варианты. Показала только тот, который посчитала более гармоничным. Это мне не нравится. Но это мне:)).  Для меня вот эта куцая дверь в гостиную настолько не гармонирует с идеей открытого пространства, с левой частью, что я варианты с дверями для себя отмела. Ну и шкафов всего два - то есть тут только одежда и какие-то коробки сверху. В моем варианте хранения гораздо больше и оно позволяет решить проблему разнести хозяйственное хранение и одежду, обувь.

Ну и виды такие:

Помогите пожалуйста с планировкой в доме.

 

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EvaAl сказал:

Размеры все теже, что я давала и раньше. Ничего не изменилось, откуда взялись 55 см. ВЫСота под металлом 72 см, по ступеньке -80 см.

 

смотрите... между зелеными линиями с углом наклона около 32 градусов боковина зашивается... в реальности будет меньше 550, тк нижняя косая зеленая линия нарисована точно по углам металлического каркаса, а надо добавить еще, как минимум, толщину одного листа ГКЛ (а лучше двух)...

Помогите пожалуйста с планировкой в доме.

правда, у меня с таким углом верхняя ступень не совсм точно приходит к боковине отверстия в потолке для лестницы... но это мелочь...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, EvaAl сказал:

Мысль накидала на рисунке:

1. Думается мне первый ящик должен выкатываться вперёд- иначе доступа туда нет.  Шириной 60. Глубиной до упора. Про высоту  начала лестницы, где первый ящик по скелету 72 см ( не 55).  

2.Второй тоже бы выкатной сделать, но не на всю глубину из-за батареи сзади ( думаю 60 -70 см глубина будет). Ширина 60.  

3. Дальше уже льгот по возрастанию 

4. в конце торцевой стеллаж на всю высоту лестницы. 

5.  пренебрегать пространством под площадкой забежных ступеней я бы не стала (ведь места почти метр на метр, высотой  почти 60 см) сложить туда редко используемые вещи, например остатки плитки и прочего после ремонта вполне влезут. 

вы рисуете хранилище во всю длину подлестничного пространства... тогда от края зашитого пространства до края столешницы остается 1960 мм... какого размера стол можно поставить там? да еще вдруг понадобится ящик какой-нить открыть во время обеда...

 

нереально использовать для хранения все подлестничное пространство, если стол хотеть на кухне иметь...

 

нарисовала косую дверь, которая, конечно, не нравится... 

обсуждать можно, сколько получится использовать для хранения... сейчас ради стола сделано хранилице шириной 600+800+600, радиатор не учтен...

Помогите пожалуйста с планировкой в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×