Перейти к контенту
EvaAl

Помогите пожалуйста с планировкой в доме.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите пожалуйста с планировкой первого этажа компактного дома для мамы-папы с ребёнком 5 лет ( и возможного визита гостей). Сама Никак не могу ума ему дать уже лет 5, от этого выглядит он как недоразумение. Весь этаж это для меня сложная геометрия куда поместились - прихожая, совмещённый санузел и открытое пространство кухни -гостиной. Дом газифицирован. Хотелось бы рационального и удобного зонирования на функциональную кухонную, обеденную зону, предусмотреть зону для посиделок у тв и/или камина для всей семьи и гостей, а также очень необходимо внушительное место под хранение, потому как оно будет единственное в доме.  Хотелось бы в итоге получить уютное гнездышко не перегруженное мебелью, потому как маленькому члену семьи тоже хочется хоть где- то разгулятся.  В доме кроме этого пространства есть всего 2 небольшие спальни на втором этаже, поэтому "пространство", которое хочется сохранить есть только на первом. Осталось теперь разобраться как прикрепить изображение сюда. Всем спасибо за помощь. И с Новым годом! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю кухню вы будете менять? Сразу неплохо бы предусмотреть газовую колонку утопить в шкаф. Разве в доме нет котельной? почему вся эта "красота" вдруг на кухне оказалась, а даже не в СУ? Если вам нужно больше места для хранения, правильней задействовать подлестничное пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель стоит временная, чтоб не в пустой дом заходить. как только в моей голове сложится понимание расстановки и положения вещей "на своём месте " - конечно же и переделаем и поменяем. Но время идёт, а ясности у меня не прибавляется. Поэтому и прошу вашей помощи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся газовая красота там оказалась по проекту горгаза. Так они согласовали. Поэтому это тоже сложность, как красиво прикрыть это чудо и сохранить к нему доступ газовых и обслуживающих служб без штрафов от них же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.12.2019 в 16:03, EvaAl сказал:

а также очень необходимо внушительное место под хранение, потому как оно будет единственное в доме.

 

2 часа назад, sun3d сказал:

Но вреде конфетка таки вышла)))  

 А хранение у "конфетки" где предусматривается? Если вы холодильник располагаете почти в зоне гостиной, то правильно мойку расположить под окном, чтобы не биться логтём в стену. 

Изменено пользователем Татьяна Дамиани

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.12.2019 в 11:06, sun3d сказал:

Добрый день! Да уж задачка оказалось не из легких... Но вреде конфетка таки вышла)))  

Помогите пожалуйста с планировкой в доме.

Помогите пожалуйста с планировкой в доме.-2

Вы правы, задачка та ещё.  Спасибо вам за идею, можно я уточню что я не поняла? 

1. Кухня до газовой колонки прямая, затем поворачивает продолжается и уходит под лестницу до холодильника  - кухня ? А уже за холодильником там где-то метра 2 длины со снижающейся высотой и батарея - это продолжаются наверное уже шкафы хранения? Этого будет достаточно для единственного места хранения в доме? (Предполагается место хранения всего на свете, включая гладильную доску, пылесос, мужской инструмент, немного функции кладовки там же ( например спрятать уличный батут в сложенном виде, бассейн, летнюю уличную садовую мебель в разобранном виде ... детский транспорт, т.е. все то, что в зимнее время на улице не оставишь и + ещё одежду/обувь). Двора всего одна сотка только под парковку и выйти посидеть, уличного сарая у нас нет и негде. Поэтому мы уже думали место под балконом застеклить и сделать туда выход через витражное окно, чтоб хотя бы уличную мебель каждый раз не разбирать собирать.  Но если сделать как мы думали, то диван ставить куда?! Та ещё задачка выходит, вы правы...

2. Несущая Колонна что по центру комнаты прирастает примерно на какой размер?   Эта конструкция что-то вроде вертикальных брусов  расставленных через равное расстояние высотой от пола до потолка ?

3. Круг в центре гостиной - я думаю ковёр, а на нем что в виде "мишени"?

4. Под телевизором какого рода мебель -  комод, камин, подставка под тв? 

5. Обеденный стол  80*80 ? приблизительно, для троих вполне, а когда случатся гости - тогда их куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×