Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как выбирать кирпич для облицовки

Рекомендуемые сообщения

Скажите по какому принципу выбирать кирпич для облицовки дома из пеноблоков?

Я посмотрела - каких только нет вариантов, растерялась совершенно.

Слышала мнение, что лучше всего купить самый дешевый (красный) и не мучаться, мол это самый надежный и недорогой вариант.

А строители притащили мне штук 20 образцов "Выбирайте!" А как? Как выбирать? Про цвету что ли? Должны же быть еще какие-то критерии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам принесли строители то в основном выбирайте по цвету и размеру все остальное строители сами проверят.... и у облицовочного кирпича недолжно быть царапин и сколов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если вам принесли строители то в основном выбирайте по цвету и размеру все остальное строители сами проверят.... и у облицовочного кирпича недолжно быть царапин и сколов....






я бы не стал так уж безоговорочно доверять строителям :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамический пластического формования.

Особое внимание обратите на прочность не меньше 150 кг/квсм, морозостойкость не менее 50 циклов, водопоглощение не более 6 %, радиоактивный фон тоже не помешало бы проверить.

цементно-песчаный цветной кирпич тоже не плох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Керамический пластического формования.
Особое внимание обратите на прочность не меньше 150 кг/квсм, морозостойкость не менее 50 циклов, водопоглощение не более 6 %, радиоактивный фон тоже не помешало бы проверить.
цементно-песчаный цветной кирпич тоже не плох.

А Rosser (в ИВД его реклама)- это цементно-песчанный? Кто-то сталкивался с ним, как он по качеству?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×