Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сергей005

Очень жесткая вода.Нужно ли очищать стиралку от накипи, чем?

Рекомендуемые сообщения

У нас очень жесткая вода. Стиралке уже 3 года. Говорят, нужно каждые 3 месяца делать очистку. Кто пробовал? Чем это делать? Какой программой стирки? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соль для стиральных машин продается в магазинах, аналог соли для посудомоек. В каждую стирку по ложке... впрочем, там написано. Кажется, Calgonite

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

состав всех этих calgon и иже с ними - лимонная кислота. просто в лимонной кислотой в порошке постирайте. правда сколько положить - не уверена, я бы положла три-пять чайных дожек и в холостую простирнула на 60ти градусах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну ерунда, от накипи ничего не ломается. как катализатор поломки может сработать, а может и не сработать соответственно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в качестве рекламы а в качестве совета.

Пользуйтесь порошком "Amway". Я бы сам никогда не поверил если бы сам не попробовал. Этот порошок не требует добавления Калгонов. А ту накипь которая есть очищает одновременно со стиркой.

Проверено на собственном опыте.

Сам живу в Ногинске. Вода у меня своя из скважины. Жёсткость наверное максимальная (тест показал). Да в чайнике накипи очень много - ни один антинакипин не помогает.

"Amway" распространяется только по сетевому маркетингу. В инете информации много. Хотя если кому в Москве интересно могу продавать. (пачка 750 гр - 20-25 стирок стоит 300 р.-цена единая у всех распространителей). Посчитайте стоимость 1 стирки обычным порошком+калгон и вы поймёте что это действительно выгодно. Даже без учёта ремонта стоимости машинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазинах бытовой техники типа М-видео продают спец.средство от накипи для стиралок и посудомоек-я предпочитаю электролюкс-просто супер!

По весне особенно необходимо-вода жесткая пошла, на днях глянула, а в посудомойке на лопастях дырочки ваще забиты накипью, хотя вроде и чистила зимой, и фильтры стоят. Засыпаешь в машину баночку ср-ва-и порядок! :-) А в стиралку тем более не забывайте, и упаси боже от всяких калгонов!

Если есть посудомойка-не забывайте применять обезжириватель!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчастливилось беседовать с профи в области стиральных машин.

Он объяснил, что всякие Calgoni - ерунда, что проводились испытания в Германии фирмой Bosch, которые показали, что разница в стирки с Calgon и без него просто ничтожна.

В качестве выхода из данной ситуации посоветовал раз в полгода или в квартал (в зависимости от интенсивности использования стиральной машины) делать профилактику, т.е. включать самую быструю программу (у меня стиралка Ariston программа № 7) с использование спец средства для очистки от накипи.

Вот только незадача, забыл, что за средство!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь средством для очистки стиральных машин от накипи "Эона" отечественного производства. Пару раз в год засыпаю полпачки или пачку Эоны в машинку и включаю программу стирки (белья в машинке нет). После этого машинка блестит как новенькая. Пробовала другие средства, но это понравилось больше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытаскиваешь нагревательный тен. Обрезаешь пластиковую бутылку, что бы можно было его туда вставить. Заливаешь 6% уксусов, доливаешь воды...

И наслаждаешся пузырьками, пока все не отскочет.

Затем ставишь обратно.

И дешево.

И надежно.

И резинки не разъедает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×